Невероятные приключения Иннокентия Стряпкова в Москве
Фото: ok.ru/profile

Глава Бейского района Хакасии Иннокентий Стряпков не перестает удивлять свой простотой. Хотя народная мудрость и гласит: простота хуже воровства.

Вот опять удивил - слетал в Москву на четыре дня вместе с супругой Ульяной (внешне пара выглядит всегда влюбленной и счастливой) и сыном. Собственно, ничего необычного тут нет. Но об этой поездке Иннокентий Николаевич, как он любит рассказывать о каждом своем шаге и чихе, в "Одноклассниках" подробно (с фото и видео) отчитался:

"Наше маленькое путешествие в Москву)) впечатлений масса, эмоций тоже)) очень порадовала отзывчивость москвичей)) видя, что человек растерян, тут же приходят на помощь)) несколько раз запутались в станциях метро за день около 20 тысяч шагов) и погода почти не подвела".

Глава района откровенно и запросто признался, что впервые в Москве, хотя в августе ему исполнится 36 лет. До этого он был на учебе в Новосибирске и Красноярске. Он также недавно начал летать на самолетах. Тут семье просто повезло - слетали втроем за полцены туда и обратно.

В столице удалось ступить на Красную площадь со Спасской башней и собором Василия Блаженного. Посмотреть куранты, которые показывают по ТВ на Новый год. Кстати, глава знает, что Бейском районе в это время бушевал ураган, без света осталось несколько населенных пунктов, много улиц. Глава в курсе - он все время на телефоне.

Иннокентий Николаевич признался также по простоте душевной, что остановились они в отеле. Какой это отель по качеству, оценить не может. Не было опыта для сравнения.

Невероятные приключения Иннокентия Стряпкова в Москве

Ну и главное:

"Завершился мой четырёхдневный отпуск в городе-герое Москве. Столица встретила нас неплохой погодой, и за это непродолжительное время мы успели сделать всё запланированное.

Завершились "каникулы" поездкой в Государственную Думу — нижнюю палату российского парламента, Федерального Собрания. Несмотря на экскурсию по зданию, эта поездка стала рабочей. В главном законодательном органе страны встретился с депутатом Госдумы от Хакасии, заместителем председателя Комитета ГД по экономической политике Сергеем Соколом. Подвели итоги двух недавних майских встреч в Бее и наметили планы в работе.

Рад, что в парламенте у Хакасии такой активный депутат, с которым можно поговорить без барьеров. Думаю, о результатах смогу сообщить в ближайшее время".

Не забываем, по информации 19rusinfo.ru, в отношении Иннокентия Стряпкова возбуждено два уголовного дела. Возможно, эта тема и была главной, можно сказать, в его "туристической" поездке. Может, районный глава искал поддержки на федеральном уровне, а не только у Сокола?

Уголовные дела на Стряпкова заведены по ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Предварительно, одно дело связано со строительством футбольного мини-поля. Другое - со строительством домов для учителей. По версии следствия, глава Бейского района подписал акт принятия и оплаты работ, хотя жилье не было введено в эксплуатацию. 

Но кто из чиновников у нас в России, да и в Хакасии, не был под уголовкой. Даже на авторитетного мэра Абакана Николая Булакина дело заводили. Ну а если докажут вину Стряпкова, то хоть Москву успел повидать…

Добавить комментарий

Комментарии  

Сарказм в адрес Кеши зашкаливает. На слив?
Не глава района, а средней руки блогер.
недоросль
Этого инокентия надо проверить нет ли у него татухи запрещенной . вид у него так скажем неблагонадежный
Спасибо солнцу ясному соколу, за счастливую поездку Кеши Бейского в Москву за защитой....
бейский парниша выехал в москву. типа
Кеша Бейский - зачетное погоняло. И татуха в тему.
Начало есть .Туту в базе МВД?
Счастливая пара, как бы не так, все уже знают о по- Хождениях кеши, почему жена его терпит Непонятно
За его зарплату которой она пользуется она может ещё ему и свечку держать ночью. Оба абсолютно аморальны.