Военный эксперт назвал два исхода для колумбийцев на Украине

«Судьба наемников предрешена»

Колумбийские солдаты собираются приехать на Украину. Они хотят не только быть инструкторами, но и воевать. Военный эксперт Игорь Коротченко считает, что для таких бойцов возможны лишь два исхода. "Судьба наёмников предрешена", - добавил он.

Колумбийское издание El Tempo процитировало релиз минобороны своей страны, где говорилось о завершении отбора офицеров, унтер-офицеров и профессиональных солдат для "поездки в Европу". Они должны поделиться опытом и знаниями с солдатами украинской армии. В частности, проконсультировать по поводу техники и тактики разработки оперативных задач, касающихся разминирования.

Игорь Коротченко убеждён: колумбийские наёмники не смогут помочь Вооружённым силам Украины (ВСУ). Они не знают ни языка, ни реальной обстановки. У этих "солдат удачи" отсутствует необходимый боевой опыт. Таких бесконечных разборок наркокартелей, как в Колумбии, на Украине нет.

На Украину прибудут «эскадроны смерти» из Колумбии, в касках, с автоматами и кокаином

Военный эксперт открыто заявил, что судьба солдат из Колумбии неизбежно будет печальной.

"Идут полноценные боевые действия. Судьба любых наёмников, не знающих ни театра военных действий, ни языка, предрешена: либо сбегут, либо станут расходным материалом", - цитируют специалиста "Народные Новости".

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий

Комментарии  

Название отеля - в студию!