Более 600 жителей Хакасии отправятся в армию в весенний призыв
Фото: function.mil.ru

Более 600 молодых призывников из Хакасии отправят в войска в ходе весеннего призыва граждан на военную службу, стартовавшего 1 апреля. Об этом сообщил военный комиссар республики Андрей Титов.

В ходе брифинга он подвел итоги призыва граждан на военную службу осенью 2021 года и озвучил задачи по организации призыва весной 2022 года.

«План осеннего призыва 2021 года полностью выполнен. В ходе весеннего призыва планируется отправить в войска более 600 человек.

В основном молодые люди из Хакасии будут служить в Сухопутных войсках, спланированы команды для Воздушно-космических сил, Военно-Морского Флота и других видов и родов войск.

Также продолжается отбор кандидатов для прохождения военной службы в научных и спортивных ротах», - сказал Андрей Титов.

В военных комиссариатах Хакасии и на республиканском сборном пункте сохраняется соблюдение комплекса мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Военные комиссариаты республики обеспечены медицинским имуществом: дезинфицирующими средствами масками и перчатками.

Весенний призыв в России начался 1 апреля и завершится 15 июля 2022 года, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Добавить комментарий