Саяногорская стоматология провела экскурсию с пользой
Фото: Минздрав Хакасии

В Саяногорской городской стоматологической поликлинике (Хакасия) прошла экскурсия для школьников, которые в дальнейшем собираются связать свою жизнь с медициной.

- Школьникам продемонстрировали работу врачей-стоматологов всех специальностей, познакомили с историей стоматологии как науки. Ребята побывали во всех основных кабинетах, зуботехнической лаборатории и даже попробовали себя в роли врача-стоматолога.

Итог экскурсии: несколько выпускников теперь планируют связать свою профессиональную жизнь со стоматологией. Мы будем очень рады, если после поступления и обучения они вернутся работать в родной город и нашу поликлинику, - отметил главный врач Саяногорской стоматологической поликлиники Николай Чернышенко.

Ребятам подробно рассказали о возможностях целевого поступления в средние и высшие медицинские учебные заведения Хакасии и Сибирского Федерального округа, а также о мерах поддержки, которые доступны в регионе для молодых специалистов.

Саяногорская стоматология провела экскурсию с пользой

Фото: Минздрав Хакасии.

Со полным списком мер социальной поддержки можно ознакомиться по ссылке.

Такие профориентационные встречи с выпускниками школ и их родителями по поручению министра здравоохранения Хакасии Олега Ананьевского проводят все подведомственные организации.

Добавить комментарий