В столице Хакасии продолжается рейтинговый отбор территорий для благоустройства
Фото отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

В Абакане продолжается рейтинговый отбор территории для благоустройства на 2025 год. Жители десятого жилого района слаженно и активно взялись за работу по привлечению голосов за свою территорию на пересечении улиц Лазурная и Дружная.

По данным на сегодняшнее утро, в отборе уже приняли участие 24 675 горожан. На первом месте сейчас территория в 10 жилом районе – 2 657 голосов, на втором – парк «Комсомольский» – 2 391 голос, сквер у ДК имени С.П. Кадышева – 2 318 голосов. Немного отстают от лидеров территории в границах «проспект Дружбы Народов, улица Лермонтова, улица Авиаторов» – 2 026 голосов и территория в жилом районе «Арбан» в границах: ул. Арбан – ул. Кирова – 1975 голосов.

Рейтинговый отбор территории для благоустройства на 2025 год продлится до 30 апреля. В списке – 35 территорий, есть существующие скверы и парки, есть и, возможно, новые городские локации, в том числе (а вдруг?) будущая набережная, есть дороги…

Рейтинговый отбор территорий – главное условие участия города в национальном проекте «Жильё и городская среда», целевой показатель для Абакана – не менее 37 тысяч участников. Достижение этого показателя – основание получения федеральных средств на благоустройство. Принцип нацпроекта – благоустройство должно быть выполнено именно на той территории, за которую выскажется большинство горожан.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана призывает думать, выбирать и объединяться для победы своей территории. Снимайте ролики, пишите призывы, делитесь ссылками на голосование. Проголосовать за территорию можно здесь и здесь.

Добавить комментарий

Комментарии  

Зачем срубили старые тополя возле Почты, со стороны проспекта Ленина? Они загораживали ларек? Всем деревья мешают:(( Все "прелести" нашего городка сразу вылезли наружу. Раньше хоть зелень красоту создавала.
НИКАКОЙ комфортной городской среды в Абакане не может быть без комфортного жилья. Администрация города не выполняет своих задач. Стоит лишь пройтись по подъездам и дворам многоэтажек и становится понятно, что никакой комфортной среды в городе нет. Администрация не работает, надо менять!