Коммунальный техникум готовится к проведению чемпионата «Профессионалы-2024»
Фото: ТКХиС

В Хакасии студенты Техникума коммунального хозяйства и сервиса готовятся к проведению регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в компетенции «Плотницкое дело». В этом году в чемпионате примут участие 5 ребят.

«Подготовка к чемпионату у нас идет по плану. В прошлом году студенты нашего техникума уже принимали участие. Мы ездили на федеральный этап, посмотрели как проходят испытания участники из других регионов России и набрались опыта. Поэтому в этом году мы надеемся подготовить перспективных студентов, которые смогут войти в пятерку лучших. Сейчас к участию в региональном этапе мы готовим ребят 1, 2 и 3 курсов. Все настроены показать отличный результат», - прокомментировал подготовку главный эксперт чемпионата по компетенции «Плотницкое дело» Леонид Субраков.

«Я активно готовлюсь к чемпионату, делаю все строго по чертежу, стараюсь не совершать ошибок даже на миллиметр. Надеюсь, на соревнованиях смогу выступить отлично», - рассказал о подготовке к чемпионату студент группы МСПР-11 Найыр Монгуш.

Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» и направлен на поддержку талантливых молодых специалистов и их трудоустройство в ведущие компании отечественных производителей.

 

Добавить комментарий