РСО запустили конкурс на лучший студенческий отряд России
Изображение: Минобрнауки РХ

Российские студенческие отряды (РСО) запустили конкурс на лучший студенческий отряд России.

«В конкурсе на лучший отряд может принять участие абсолютно любой студент. Помимо того, что это возможность собрать свою команду единомышленников и заработать летом, это еще шанс выиграть большие призы. Российские студенческие отряды проводят такой конкурс впервые. Главная цель вовлечь как можно больше молодых и активных ребят и показать им, что труд – крут», — рассказал gредседатель правления студенческих отрядов, депутат Государственной думы Михаил Киселев.

Российские студенческие отряды – это всероссийская организация, в которой студенты находят работу на лето, путешествуют по России, заводят друзей и становятся лидерами своих направлений. В 2024 году движению студенческих отрядов исполнится 65 лет и 20 лет с начала современной истории РСО.

Впервые в юбилейный год РСО объявляют конкурс для всех: для тех, кто уже состоит в отряде, и тех, кто еще не является частью студенческих отрядов. Конкурс на лучший студенческий отряд (ЛСО) пройдет с марта по октябрь.

В рамках конкурса отряды соревнуются в нескольких номинациях за звание лучшего. Чтобы победить, нужно выполнить конкурсные задания, а также хорошо проявить себя в работе и творчестве.

Лучшие отряды получат мощную поддержку для дальнейшего развития от РСО и партнеров, - рассказали в Минобрнауеки Хакасии. 

Главный приз – 1 млн рублей, который можно потратить на продвижение, обучение, оснащение и другие полезные для отряда дела.

Принять участие в конкурсе может каждый желающий, в том числе и тот, кто еще не находится в составе РСО. Регистрация для участия в конкурсе на сайте: https://лк.трудкрут.рф/

Добавить комментарий