В Саяногорском политехническом техникуме прошел городской семинар
Фото: Саяногорский политехнический техникум

В Саяногорском политехническом техникуме (Хакасия) прошел городской семинар «Организация практической подготовки студентов кластера «Педагогика» федерального проекта «Профессионалитет».

На семинар были приглашены работодатели и наставники будущих преподавателей и воспитателей  лицея № 7, средней общеобразовательной школы № 5, детских садов № 4 «Чиполлино», №16, №22 «Почемучка» и № 20 «Дельфин». 

В следующем семестре студенты специальностей «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование» выйдут на производственную практику в школы и детские сады Саяногорска.

Приглашенные гости рассказали обучающимся о том, как важно сотрудничать со своим наставником и соблюдать дисциплину во время прохождения производственной практики, так как ребята из школ и детских садов в таком раннем возрасте берут пример со старших.

Помимо этого, руководители дали рекомендации студентам, а именно не стесняться работать с детьми и их родителями, не бояться привносить новые идеи для работы и соблюдать требования, предъявляемые к профессиональным компетенциям педагога, - рассказали в техникуме.

В конце семинара наставники вместе со студентами провели дискуссию, в рамках которой были подведены итоги. В результате участники пришли к выводу: то, как студент будет отдавать себя работе, зависит от наставника.

Семён М., студент 4 курса по специальности "Преподавание в начальных классах" признался, что интерес к деятельности проснулся у него только на выпускном курсе, потому что ему попался на практике хороший наставник, который досконально объяснил принципы работы, и показал все на своем примере.

Фото: Саяногорский политехнический техникум.

Добавить комментарий