Черногорском техникуме отраслевых технологий рассказал о важном событии
Фото: Черногорский техникум отраслевых технологий

Сегодня в Черногорском техникуме отраслевых технологий (Хакасия) состоялось заседание  регионального наблюдательного совета по реализации федерального проекта «Профессионалитет». Его провел заместитель главы республики, председатель регионального наблюдательного совета по реализации федерального проекта «Профессионалитет» в Хакасии Михаил Побызаков.

Фото: Черногорский техникум отраслевых технологий

Как сообщил техникум, основной темой стало подведение итогов реализации проекта в 2023 году и обсуждение планов на 2024 год.

Проект «Профессионалитет» был запущен в 2023 году с целью повышения качества профессионального образования в регионе. Основные задачи проекта включают в себя разработку новых программ обучения, повышение квалификационных педагогических кадров, обеспечение доступности образования для всех слоев населения, а также создание партнерских отношений между образовательным учреждениями и предприятиями.

В Хакасии был открыт образовательный кластер отрасли «Педагогика» проекта «Профессионалитет». О результатах работы и перспективах развития в области создания новых рабочих мест, увеличении контрольных цифр приема, профориентационной работе амбассадоров сообщили:

- заместитель министра образования и науки Хакасии Алла Идимешева;

- специалист отдела профессионального образования и науки Анджела Кузнецова;

- директор Черногорского техникума отраслевых технологий Наталья Поликарпова;

- директор школы № 7 имени П.А. Рубанова Татьяна Большакова.

«Мы уверены в том, что обучающая программа «Профессионалитет» будет выполнена благодаря росту числа обучающихся, увеличению целевых договоров, участию в различных мероприятиях профориентационной направленности, организации дополнительного профессионального образования», - отметила Наталья Поликарпова.

По итогам заседания были выделены основные направления работы на следующий год. В числе приоритетов - дальнейшее развитие партнерских связей, расширение программ поддержки для молодежи, а также улучшение материально-технической базы образовательных учреждений.

В завершении для регионального наблюдательного совета была проведена ознакомительная экскурсия по учебным кабинетам черногорского техникума отраслевых технологий, которые были оснащены современным оборудованием в рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет».

Справка

Черногорский техникум отраслевых технологий в 2023 году получил субсидию из федерального бюджета - 60,5 миллионов рублей. Эти средства были направлены на оснащение учебных кабинетов.

Добавить комментарий