Дети не учатся, а власти Саяногорска бессильны
Фото:19rusinfo.ru

Власти Саяногорска (Хакасия) ничего не могут сделать, чтобы дети деревни Богословка посещали школу. Они не могут найти водителя на школьный автобус и просто разводят руками, что следует из ответа МО. Знают ли об этом в Минобрнауке РХ и прокуратуре? О нарушении Закона "Об образовании в Российской Федерации".

Стратегия развития Саяногорска: Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу

Проблему в соцсетях озвучил помощник депутата Госдумы Виталий Анисимов.

 А вот что ответила администрация МО.

"На вашу публикацию в ИА «Хакасия» за 1 декабря 2023 года «Потеря водителя школьного автобуса: в Богословке дети остались на обочине» поясняем, что не только в Саяногорске, но и по всей Хакасии сейчас имеется кадровый дефицит водителей категории "D", и особенно для школьных автобусов, так как требования к ним намного выше.

В Саяногорске резко обозначился серьезный кадровый дефицит

Администрация Саяногорска еще до начала осенних каникул начала подбор водителя на школьный автобус, перевозящий детей из деревни Богословка до школы поселка Майна. Нескольким кандидатам пришлось отказать, так как они не подходили под необходимые требования.

Сейчас на рассмотрении находится два кандидата на должность водителя школьного автобуса, если они будут соответствовать всем предъявляемым критериям, то будут приняты на работу".

Заметим, что озвученный режим работы водителя: пятидневная рабочая неделя. Время работы: с 06:00 до 08:20; с 15:00 до 16:30.
Заработная плата: 28 000 - 30 000 рублей, полный социальный пакет.

Требования к кандидату:
- Водительское удостоверение категории "D".
- Стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории "D" не менее одного года из последних двух лет и не привлекавшийся в течение одного года до начала перевозки группы детей к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством или административного ареста за административные правонарушения в области дорожного движения.
- Наличие справки об отсутствии судимости.
- Наличие медицинской книжки.

Добавить комментарий

Комментарии  

Анисимов только пиарится. Почему не хочет помощь в поиске водителя.