Потеря водителя школьного автобуса: в Богословке дети остались на обочине
Фото:19rusinfo.ru

В мире, где облака из битых обещаний проносятся над нашими головами, происходят события, которые становятся символом недоразумений и системной неразберихи, сообщил в соцсетях помощник депутата Госдумы РФ Виталий Анисимов.

Одно из таких событий случилось в удивительном уголке Хакасии, в прекрасной деревне Богословка. В этой тихой и уютной деревушке в окружении тайги и гор произошло чрезвычайное происшествие — власти города Саяногорска потеряли водителя школьного автобуса.

Взглянем на картину: уже месяц дети из деревни Богословка, которая относится к городу Саяногорску, оказываются на обочине образования. Их путь в муниципальную школу преграждается недостатком водителя для школьного автобуса. Разрыв между образованием и учащимися, становится необъятным как пустынные просторы между звездами.

Как можно рассчитывать на качественное образование, когда фиговый листок образования в виде дистанционных заданий не выдерживает никакой критики?

Давайте вернемся на несколько десятилетий назад, в 1933 год, когда в богословскую начальную школу пошел почетный житель города Стриго Василий Венедиктович. Это был родник качественного образования, который воспитал человека всероссийского масштаба. Существует ли возможность сейчас в Богословке дать детям качественное образование? Ответ кажется очевидным: нет.

Власти фактически профнепригодны, их бессилие в данной ситуации не может оставаться незамеченным. В 2021 году уже было подобное чрезвычайное происшествие и, как известно, я поднимал этот вопиющий факт на сессии Верховного Совета Хакасии, что позволило найти водителя автобуса тут же.

Итак, что же делать в подобной ситуации? Не забудем о том, что проблемы в реальности возможно решить, но для этого требуется не только взглянуть на них, но и принять активное участие в их решении.

Избранные депутаты и руководитель Саяногорска не должны быть безмолвными - саяногорцы не для этого отдавали им свой голос! Пока власть создаёт видимость решения проблемы, наши дети недополучают своё законное право - право на качественное образование!

И помните: "Лучший способ предсказать будущее — создать его" (Абрахам Линкольн)".

19rusinfo.ru запросило комментарий у главы муниципалитета Евгения Молоднякова по поводу обозначенной ситуации.

Добавить комментарий

Комментарии  

Деньги есть только на чиновников и силовиков.
Читаю про Саяногорска, и такое впечатление создаётся, что там мэра нет. Хаяли М.Валова,но нет у него было больше плюсов. Мы всегда сами виноваты. Кого выбрали, теперь молчим. У нас в Черногорске такая же ситуация.
Подсказка, как версия. Женечке надо НЕ к Валентину Коновалову, губернатору Хакасии на счёт шофЕра в подведомственную ему - мэру деревню, а через Председателя Правительства Р.Ф.. Он и даст поручение Мин. науки и образования, Минтрансу, а те в свою очередь С.Ф.О. и т.д. по цепочке. А Валов всё больше сам, лично, без подсказок, не доверяя ни кому, с выездом на место....... . Вот поэтому и слили. Для назидания. Назидая, чтобы другим не повадно было.
Зарплату то пробывали достойную предлагать водителю? Или МРОТ? С такой ответственностью по той дороге с детьми, никто идти и не хочет
Размер этой зарплаты Республика устанавливает
Не знаете, лучше не говорите!
Помню войнова по ТВ выступала, говорила что нашла возможность платить водителям в школе может и у нас это перенять? А ещё при Валове делали проект новой школы для Богословки а Молодняков его похоронил.
Муниципалет устанавливает.
платить достойную зарплату не хотят водителям, за высокую ответственность
А что по этому поводу говорит наш самый лучший министр образования Бутенко? Или ему это не интересно? В Москве с Кравцовым и другими министрами интереснее время проводить? Слушайте, у наших чиновников, похоже, нет проблем. Они праздники празднуют и в Москву летают раз в неделю стабильно. Проблемы есть у нас - жителей республики. И наши проблемы региональных министром вообще не волнует. Собственно как и самого главу региона.
А министр вообще не в курсе происходящего. И где богословка он тоже не знает, так же как и сам губернатор.
Женечка, ты чоль? Это самое, видимо видится воочию через ник для обывателей и не только "стрелки" ответственности переводишь?
А что по этому поводу говорят наши депутаты Верховного совета руководитель профильного комитета Разварина? Или она как всегда и везде нипричем . ИА ХАКАСИЯ, задайте этот вопрос Развариной. А вдруг случится чудо и ответит
Сивая, в г.Абакане автобус не выйдет в рейс в связи с отсутствием водителя , кто будет решать проблему Бутенко, Коновалов или читатель СПИД-инфо?
Зато в деревне есть школа которая содержит 3 сторожа раз в год в которой проводят выборы и все
Зарплата водителей школьных автобусов невысокая и скоро вообще невозможно будет подыскать хорошего водителя с категорией, такое к сожалению во многих муниципалитетах
"Лучший способ предсказать будущее — создать его" (Абрахам Линкольн)".„Если это путь к Лучшему, то нам не уйти от того, чтобы как следует разглядеть Худшее.“ ( Томас Харди)
Водители скоро будут не нужны. Будущие за автопилотами!!! Потерпеть только надо!
".....недостатком водителя для школьного автобуса". Совсем не по-русски в данном случае. "Отсутствием водителя" было бы правильнее, согласитесь.