Назревший в Ширинском районе скандал с автокассами частично погашен
Фото: ru.freepik.com

Автокасса в селе Шира Ширинского района Хакасии продолжит свою работу, несмотря на то, что ранее планировалось, что последним рабочим днем объекта станет 16 октября. По информации 19rusinfo.ru, нашелся предприниматель, готовый содержать автокассу. При этом в поселке Жемчужный (в том же Ширинском районе) касса сегодня уже не работает. Однако переговоры по возобновлению деятельности ведутся, рассказал агентству источник. 

Напомним, что основная причина сложившейся ситуации - низкая доходность бизнеса (автокассы находятся в частной собственности). 

«Для губернатора это не ответ» - жительница Хакасии раскритиковала Коновалова из-за автокассы

Назревший в Ширинском районе скандал с автокассами частично погашен

Но пассажиры хоть и пытаются всеми силами войти в ситуацию, тем не менее для них закрытие кассы как в Шира, так и в Жемчужном чревато серьезными неудобствами. 

"Я - ветеран труда, у меня есть льгота на проезд. Каким образом будет теперь учитываться льгота, если не будет кассира? Кто будет проверять наши документы? Водитель? По этому вопросу нет никакой ясности. 

Следующий момент - надвигаются холода, раньше люди, ожидающие автобус, могли зайти погреться на автокассу, а что теперь? Мы будем ожидать автобуса и мерзнуть? А автобусы могут задерживаться... Считаю, что такого быть не должно!

Кроме того, на автокассе билет можно купить заранее, и это очень удобно не только для местных жителей, но и для отдыхающих на курорте "Озеро Шира". Курорт только начал развиваться, туда активно едут люди, и как раз в этот момент закрываются кассы! А люди едут из других регионов... то есть им необходимо заранее приобретать билеты. И далеко не все, что очень важно, владеют интернетом и гаджетами, чтобы что-то найти в сети", - рассказала 19rusinfo.ru Нина Николаевна, ветеран труда из поселка Жемчужный. 

Отметим, что инициативная группа жителей Ширинского района намеревалась собрать сход, на основании которого должно быть подготовлено открытое обращение в адрес республиканских чиновников. Однако один вопрос - с автостанцией в Шира - уже снят с повестки. 

19rusinfo.ru следит за развитием событий. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Какая разница где платить, в кассе или автобусе? Люди уже на пустом месте скандал устраивают
аргументация конечно удивляет - все льготы сохраняются вне зависимости как продан билет. Конечно, в тепле ждать автобуса гораздо удобнее. Но содержание здания, кассы это забота перевозчика. Тетя забыла что еще при голодном правительстве еще все распродали. В стране капитализм и перевозчики работают ради прибыли. А не для того чтоб ей удобно было.
новости ядерной сверхдержавы, у которой нет денег на содержание элементарных вещей!