«Для губернатора это не ответ» - жительница Хакасии раскритиковала Коновалова из-за автокассы
Фото: ru.freepik.com

В селе Шира и поселке Жемчужный Ширинского района Хакасии закрываются автокассы. Произойдет это, как утверждают местные жители, 17 октября. Причина - низкая доходность бизнеса (автокассы находятся в частной собственности), пояснил глава республики Валентин Коновалов в соцсетях, отвечая на вопросы граждан. Также губернатор сообщил, что с 17 октября пассажиры смогут покупать билеты в автобусах. 

Сами же пассажиры такой новости крайне недовольны. 

"Я - ветеран труда, у меня есть льгота на проезд. Каким образом будет теперь учитываться льгота, если не будет кассира? Кто будет проверять наши документы? Водитель? По этому вопросу нет никакой ясности. 

Следующий момент - надвигаются холода, раньше люди, ожидающие автобус, могли зайти погреться на автокассу, а что теперь? Мы будем ожидать автобуса и мерзнуть? А автобусы могут задерживаться... Считаю, что такого быть не должно!

Кроме того, на автокассе билет можно купить заранее, и это очень удобно не только для местных жителей, но и для отдыхающих на курорте "Озеро Шира". Курорт только начал развиваться, туда активно едут люди, и как раз в этот момент закрываются кассы! А люди едут из других регионов... то есть им необходимо заранее приобретать билеты. И далеко не все, что очень важно, владеют интернетом и гаджетами, чтобы что-то найти в сети", - рассказала 19rusinfo.ru Нина Николаевна, ветеран труда из поселка Жемчужный. 

Нина Николаевна рассказала, что инициативная группа жителей Ширинского района в ближайшее время намерена собрать сход, на основании которого будет подготовлено открытое обращение в адрес республиканских чиновников. Ответ Валентина Коновалова в соцсетях о том, что автокасса находится в частной собственности, граждан не удовлетворил. 

«Для губернатора это не ответ» - жительница Хакасии раскритиковала Коновалова из-за автокассы

"Для губернатора это не ответ. И что, что это частная собственность? Вопрос социально-значимый, его нужно решать сообща. Может быть, какие-то субсидии можно сделать... Необходимо думать", - считает собеседница агентства.

На основании изложенного 19rusinfo.ru подготовило официальный запрос в Минтранс РХ.

Продолжение следует. 

Добавить комментарий

Комментарии  

«Как мне сообщили»- а какое решение будет принято со стороны главы? Или выборы прошли и о народе можно забыть? Нам нужна конкретика, введите должности дополнительные и сделайте бесперебойную работу или договаривайтесь с бизнесом, компенсируйте затраты, свет вырос,ЖКХ выросло, конечно в убыток никто работать не будет. Странно все это слышать от главы, когда нет решений
Как ему "пояснили" - он так и ответил. Надо подождать... Сейчас по этой критике ему "пояснят" - он ответит...
В Абакане с этим лучше. Тут пригородные кассы все круглогодично на улице. Хоть в жару, хоть в морозы. Губернатору на это "безразлично". А сам автовокзал превратил в мини торговый центр с кафетериями. Ничего же не возмущаемся.
Урезать зарплаты Коновалову, Соколу и их свите, а деньги пустить на благо людей.
Ну Коновалов Вам обещал развитие и рост, получите!!!
У нас, вся Хакасия, в частной собственности. Значит, губернатор не должен, ни чем заниматься? А, как обещания, работать для народа?
молодец поставила на место коновалова, правильно это не ответ главы
Та же ситуация в Бограде. Уже давно нет кассы, расписания движения автотранспорта также нет. Когда и как уехать из Бограда остаётся только догадываться и порой ожидать по 2-3 часа до следующей газели или автобуса. При условии, что там будут свободные места. Предлагаю 19rusinfo.ru подготовить официальный запрос в Минтранс РХ и по поводу похожей ситуации в Бограде.
А в чем проблема? Хотели развитой капитализм, колу и джинсы вот и получите. Когда разваливали СССР, вот вам и по "заслугам". Действительно весь бизнес автоперевозок это коммерческий бизнес и как любое коммерческое предприятие в убыток работать не будет, проще закрыться, но тогда вообще ни чего не будет ни по льготам ни с льготами. А любое давление на бизнес (не считая главы государства) теперь запрещено, и чревато для исполнительной власти. Потому выдохните и платите ну или пешком... 100 лет назад не было ни автобусов ни льгот и как то жили, уверенно движемся в этом направлении.
+++++++++++,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Коновалов палец о палец не ударит,что ему люди свою ......опу она автобусе не возит,а вот позвали бы ленточку перерезать рванул бы туда да ещё и со всем так называемым правительством
Люди , вы вообще о чем ? При чем тут Коновалов ? Есть вообще то Диринг ( Зайцев). Люди , которые решаю вопросы такого уровня. Если вы не знали , то скажу вам , что Глава района или города именно за это зарплаты получают. Это их компетенция. Они передали автовокзалы , кассы и прочее в частные руки. С них и спрос про то , что происходит на каком то вокзале. Вы вообще к ним обращались ? Какой ответ вам они дали ? А зачем тогда вообще то нужна местная власть ? Что бы вы просто на выборы пришли , а они просто получали зарплаты ? И ведь все на полном серьезе кинулись обсуждать тему Губернатор - Касса. Может ему приехать и билеты вам продавать ? Вы вообще все в адеквате ?
Нет, конечно, не в адеквате. Многие не знают и не понимают как устроена муниципальная и региональная власть. Что все продано еще при голодном правительстве. Что частный бизнес работает ради прибыли а не для того чтобы тети писали хорошие отзывы. А еще есть специальные люди - им неважно про что, главное бочку катить на главу и кпрф.
А для чего Диринг и Зайцев? Только земли вокруг озер делить? Пусть в здании администрации выделят помещение, если не на что другое ума не хватает. Болтуны(яйцо в тепле пролежавшее бесполезное для окружающих