В Боградском районе колонны машин поддержали российских военных
Фото: администрация Боградского района

В Боградском районе Хакасии в минувшие выходные состоялся автопробег в поддержку российских военных, участвующих в спецоперации на Украине по защите Донбасса. 

Отправной точкой автопробега стало село Троицкое. Примечательно, что безучастным к этому событию не остался и глава села Сергей Петроченко, автомобиль которого наряду с другими участниками был в колонне. Из Троицкого автомобилисты взяли курс на Боград, где проехались по основным улицам райцентра. 

Как сообщили 19rusinfo.ru в районной администрации, все сельчане встречали колонну автомобилей очень дружелюбно и махали вслед. Из Бограда участники автопробега направились в Знаменку. Проезжая по федеральной трассе, машинам с российским триколором то и дело сигнали солидарные водители. Те, кому также не безразлична судьба жителей Донбасса и российских военных. 

В Знаменке к автоколнне присоединились новые участники во гглаве с директором сельской школы. Кстати, Знаменка была последним пунктом первого дня автопробега. 

На следующий день колонна автомобилистов Боградского района проехалась уже по улицам села Бородино. 

Среди участников этого масштабного и актуального в сегодняшних реалиях мероприятия - районные депутаты, общественники, активисты и рядовые жители. 

Отметим, что такая акция в минувшие выходные прошла не только в Боградском районе. Тысячи россиян выехали на главные проспекты и улицы городов в своих регионах, разместив на машинах букву Z и ряд лозунгов — «Своих не бросаем!», «Zащита!», «Zа победу!», «Zа Путина!».

Добавить комментарий