Евгений Челтыгмашев попросил главу Хакасии взглянуть на Аскизский тракт
Стоп-кадр видеосюжета РТС

Депутат Верховного Совета Хакасии Евгений Челтыгмашев попросил руководство региона обратить внимание на ремонт Аскизского тракта.

Жалобы на плачевное состояние трассы активизировались еще в начале весны, в период снеготаяния. Тогда дорогу пообещали отремонтировать, и ремонт действительно начался. Однако на данный момент жителям республики, которым приходится часто мотаться из Аскиза в Абакан и наоборот, лучше нисколько не стало. 

SOS: в Хакасии разбили Аскизский тракт

"Вместе со снегом с дороги сошла и часть асфальта, появились глубокие выбоины, которые запросто могут стать причиной ДТП. Да и время в пути из-за состояния трассы увеличилось примерно на полчаса. Соответственно, пора принимать какое-то решение, которое облегчит жизнь автомобилистам", - считает депутат Верховного Совета. 

Евгений Челтыгмашев попросил главу Хакасии взглянуть на Аскизский тракт

Евгений Челтыгмашев просит руководство республики в лице главы Валентина Коновалова взять озвученную им проблему на контроль. 

«ДСК-77» ликвидирует пучинистые участки на дороге Абакан – Ак-Довурак

"Уверен, что личное вмешательство руководителя республики не только ускорит ход ремонтных работ, но и снизит риски возникновения аварийных ситуаций", - прокомментировал парламентарий. 

Тем более, что летом, как правило, в район увеличивается поток туристов. А значит, и высоки риски возникновения ДТП. 

Причиной того, что Аскизский тракт разбит, напомним, являются большегрузы, от которых трасса превратилась в полосу препятствий, усеянную ямами и выбоинами, что стало особенно заметно, когда с дороги сошел снег.

Евгений Челтыгмашев попросил главу Хакасии взглянуть на Аскизский тракт

«ДСК 77» обнадеживает водителей на Аскизском тракте

Чиновники, разумеется, в курсе проблемы. Ими был организован рейд, по итогам которого составлена дефектная ведомость. Начался ремонт, который обещали завершить в начале лета. 

Подрядчик неоднократно приносил автомобилистам извинения за причиненные неудобства и просил запастись терпением. Однако терпение водителей, по всей видимости, на исходе. Ситуация, как считает Евгений Челтыгмашев, должна быть взята под жесткий контроль. 

19rusinfo.ru следит за развитием событий. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Полностью поддерживаю. Асфальтная дорога стала тихим ужасом. Удивляет сам подход ржд, убивает асфальтн покрытие для создания жд пути. нельзя было использовать имеющиюся жд ветку для подвоза гравия? Какое то самодурство одно строим, другое ломаем.
Никакого самодурства - бизнес и ничего личного. Подвозили так, как посчитали более выгодным. Вопрос, почему ГИБДД(или другие контролирующие органы) не контролировали перегруз автомобилей. а так же наличие тэнтов при перевозки сыпучих грузов. Помимо убитой дороги, многие автовладельцы получили сколы, как на лобовом стекле, так и на ЛПК автомобиля.
все в стране через одно место! Кто же виноват?