Охрана оставила аварийный мост через реку Енисей в Хакасии
Фото: Г. Назаренко

Черемушкинский мост через Енисей - снова в центре внимания. О том, что с конструкции, соединяющей Хакасию и Красноярский край, убрали охрану сообщили неравнодушные жители.

Напомним, что появился пост контроля несколько лет назад, чтобы следить за порядком и сохранностью на объекте. Глава Саяногорска, узнав о ситуации, направил запрос в республиканское правительство и в ведомства Красноярского края. Как пояснил Евгений Молодняков, вопросы – есть, а ответов пока нет, сообщает first-city.ru.

О том, что в Хакасии аварийный мост у стратегического объекта остался без охраны, 19rusinfo.ru сообщило еще 9 апреля этого года со ссылкой на Красноярское УФАС России. Реакция последовала, как видим, через месяц.

В июне 2022 года сообщалось:

Межрегиональное теруправление федерального агентства по управлению госимуществом в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва ищет подрядчика через госзакупки. Речь идет об оказание услуг по изготовлению заключения о техническом состоянии объекта казны РФ - мост металлический через р. Енисей.
Он расположен в пгт. Черемушки, район СШ ГЭС им. Непорожнего П.С. Начальная цена закупки - 2 453 116,67 р. из федерального бюджета.

Добавить комментарий