Валентин Коновалов: «Вечная слава великому Сыну Хакасии. Вечная слава Герою!»
Фото: r-19.ru

Сегодня в Черногорске состоялась церемония прощания с героически погибшим на СВО депутатом Верховного Совета Хакасии, членом КПРФ Дмитрием Ивановым. Он участвовал в боевых действиях в составе штурмового отряда ЧВК “Вагнер”.

Проститься с депутатом и добровольцем пришли сотни людей, включая его родных, близких и знакомых. Также на траурном мероприятии присутствовал глава Хакасии Валентин Коновалов. От имени правительства республики и от себя лично он выразил соболезнования родным и близким погибшего.

— Сегодня день глубокой скорби. Мы провожаем Дмитрия Анатольевича Иванова, нашего товарища, коммуниста, друга, сына, мужа, отца. Мы провожаем настоящего героя.

Он никогда не пускал пыль в глаза, никогда не подстраивался, не прогибался, всегда был самим собой. Он не врал и не лицемерил. Другу был другом, врагу был врагом. Он был настоящим. Правильным. Мужиком. Нашим товарищем. Воином.

Он жил с нами, работал с нами, его уважали друзья, соратники, коллеги, соседи и просто знакомые. Он любил свой дом, семью, детей. Ему, как и всем нам, было что терять: мама, жена, дети, жизнь.

Дмитрий всегда был бойцом. Когда пришло время и долг позвал его, он пошёл не туда, где совершенно точно не будет боя. Нет! Он пошёл туда, где бой точно будет. И он принял свой бой.

Обычный русский черногорский пацан. Я знал его. Я горжусь этим. Он был моим однопартийцем и товарищем — принципиальным, справедливым, честным.

Он никогда не красовался и не говорил пафосных слов. Черное называл черным, белое — белым. Что он думал, когда совершал свой подвиг? Я думаю, просто делал дело. Спокойно, четко, бесстрашно.

Его подвиг невозможно описать словами. Этот подвиг больше Черногорска, больше Хакасии: Дима шагнул в бессмертие. Ради мамы, ради жены и детей, в память о предках, ради друзей, ради Родины.

Мы все в неоплатном долгу перед ним. Он достоин звания Героя России. И я уже вышел с инициативой от республики о присвоении ему этого звания. А в Черногорске, я считаю, должна быть улица имени Дмитрия Анатольевича Иванова.

Теперь дело за нами. Брат, спи спокойно. Мы всегда будем рядом с твоими близкими, тебя всегда будут помнить родной город, родная республика, вся Россия. Ты показал снова всему миру, что, если наши пацаны берутся, — они делают. Ты всегда будешь в нашей памяти. Навечно.

Мы никогда не забудем тебя, Дима Иванов. Вечная слава великому Сыну Хакасии. Вечная слава настоящему Герою, - сказал Валентин Коновалов.

Пригожин о гибели депутата Иванова: Командовал штурмовиками, уничтожил БМП, остановил наступление морпехов ВСУ

Депутат Иванов из Хакасии ушел добровольцем на СВО

Глава Хакасии: Светлая и добрая память коммунисту Иванову

Погиб депутат Верховного Совета Хакасии Дмитрий Иванов

Добавить комментарий

Комментарии  

А где же депутат Государственной думы? Или это не его партия. А вот ему то надо было сказать свое слово в адрес защитника нашей Родины.
Он там лишний, да и нечего ему сказать
Он прекрасно понимает, что может разозлить пришедших простится с Героем. Хлестаков, не совсем дурак.
Что чувствовал Молостов и почему он не выступил. Стоял рядом с Главой как большая "шишка" Но никаких слов прощания не произнес
В этот скорбный день шилом в промежность (это твоё выражение). Ничего тебе, из плеяды моральных уродов, "человеческое" не чуждо. ( для "Живу в Абакане")
Не спрашивай с других, спрашивай с себя в первую очередь.
Мила, такие как он, панически боятся настоящих мужиков, даже погибших.
Дмитрий Анатольевич Иванов погиб за Родину, а какие цели преследует приезжий неизвестно.
Почему неизвестны цели? - Продолжать антинародную политику на благо олигархов. Смертность превышает рождаемость на миллион!!!!!!!!
Светлая память…
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, спасибо В.О. Коновалову за участие
Вести Хакасия об этом печальном событии ни слова.
Там, руководство с низкой социальной ответственностью , а персонал исполнители.
Я может просто не видел, и окажусь не прав, но по скромному оценочному суждению некоторые СМИ нота, абакан24, вести хакасия, обошли молчанием это прощание с Героем. Наверное это продолжение борьбы этих СМИ с нынешним главой Хакасии - либо плохо о главе либо никак. Даже скорбное событие прощания с Настоящим Героем эти СМИ рассматривают только через политическую целесообразность борьбы за власть на предстоящих выборах.
Они просто скоты. Не заметить гибель героя только из-за того, что он был коммунистом, это надо быть полными мразями. Ничего, осенью мы им покажем.
100%
Считаю, что ВЫ совершенно правы!Зависть, злость, желчь затмили всё человеческое у этих людей
Дмитрий - Герой из народа. Жаль что такие Люди уходят. Мужской поступок - пойти добровольцем на передовую, хоть и имел возможность остаться в тылу.
А вас ничего не смутило в речи Коновалова? Она замечательная, чувствуется, что от сердца, а не официоз, но.... «он пошёл не туда, где совершенно точно не будет боя. Нет! Он пошёл туда, где бой точно будет» мне кажется это серьезным пинком Соколу. И хотя мои симпатии на его стороне, но грязную избирательную кампанию начал он.
Не злись, " злой"!Уж сколько пинают и обливают грязью Главу-----мало кто выдержит! А сказал он правильно, как есть на самом деле!!
Это я могу так сказать, лицо неофициальное и на губернаторское место не претендующее. Коновалову стоит поаккуратней выражаться. Впрочем мы все увидим сами. Если сокол начнет распространяться о своих подвигах с риском для жизни, то намек услышан. Если нет, значит он умнее и коварнее и припасет удар ближе к выборам.
Не накручивай. Это сказано в контексте что Дмитрий Иванов всегда шёл вперед, невзирая на опасность, а не оставался депутатом и не был за спинами на передовой. Мог пойти смело навстречу опасности. "А я для того и покинул окоп, Чтоб не было вовсе потопа..." В. С. Высоцкий так сказал о таких людях.
Может и так.
Свое контрнаступление он начнет, с создания сайта двойника 19rusinfo.ru. Потом будут потуги закрыть Агенство .
Злой, все знают , что твои симпатии на стороне Сокола и что? «он пошёл не туда, где совершенно точно не будет боя » - это вам решать какой бункер вам роднее , а дуть на огонь , которого нет или "трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет " , а вы ищите?Ищите, Злой , ищите , а Коновалов говорил, что при наличии 5 детей , Дмитрий Анатольевич Иванов мог остаться дома.
Это вы мои попытки отправить сокола в Москву называете симпатиями? Я только хотел отвлечь его от Хакасии
" И хотя мои симпатии на его стороне, но грязную избирательную кампанию начал он". Злой 29.04.2023, 15:25. У тебя всё чаще, память отшибает. Весеннее обострение?
А что не так? Я голосовал и буду голосовать за Коновалова. По принципу меньшего из зол.
Да,были только РТС- и они молодцы , а остальные - ПОЗОРНИКИ !
Остальные автопробег ко дню победы снимали. Он наверно важнее.