Депутат Иванов из Хакасии ушел добровольцем на СВО
Фото:vskhakasia.ru

Депутат Верховного Совета Хакасии Дмитрий Иванов отправился на специальную военную операцию.

Как стало известно 19rusinfo.ru, Дмитрий Анатольевич неделю назад добровольцем отправился в Краснодарский край. Там он сейчас проходит двухнедельную спецподготовку в ЧВК "Вагнер".

 Поступок депутата второй секретарь ХРО КПРФ Григорий Назаренко назвал неординарным.

А депутат ВС РХ Петр Синьков, друг Иванова, пояснил информагентству:

"Два года Дмитрий воевал в Чечне по контракту. А мы - те, кто когда-то воевал - сразу воспринимаем эту боль на себя. Там пацаны необученные гибнут, а мы, воины, сидим дома.

Мы с ним пошли в наш военкомат черногорский. Его в резерв записали, а меня отфутболили - дедушка 62 года, иди внуков воспитывай. Тогда в ресвоенкомат оформили. Дмитрий созвонился с ЧВК "Вагнер" и к ним уехал. 

Несмотря на то что у него пятеро детей, он все равно решил участвовать в этой спецоперации, так как его боевой опыт, может, и спасет жизнь молодым".

Дмитрий Иванов родился 3 ноября 1976 года. Образование высшее, в 2011 окончил Сибирский федеральный университет (г. Красноярск) по специальности"экономика и управление на предприятии", квалификация – экономист-менеджер.

Директор ООО "Управляющая компания "Заря".

Место жительства – г. Черногорск.

Избран по республиканскому избирательному округу от ХАКАССКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Входит в состав комитета Верховного Совета Республики Хакасия по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям.

Состоит во фракции Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ).

Добавить комментарий

Комментарии  

Храни тебя Господь !
А сам Назаренко или Молостов не хотят совершить такой неординарный поступок?
Что вы достаёте Молостова, Назаренко? Других лучше назовите! И, чтобы они были из вашей любимой партии.
Молостов точно не совершит!!! Ему очень нравится его настоящая работа и должность, которую он занимает-ничего не решает, только ездит по Республике как свадебный генерал! Не для этого он от мобилизации отмазался.
А где добровольцы от Единой России- все в кустах маскируются. Писаки об этом молчат.
Ой, пять детей. Даже не знаю, что и сказать.
Сокол