Погиб депутат Верховного Совета Хакасии Дмитрий Иванов
Фото: vskhakasia.ru

Депутат Верховного Совета Хакасии от фракции КПРФ Дмитрий Иванов погиб 27 марта при выполнении задач специальной военной операции.

Об этом 19rusinfo.ru стало известно из собственного источника - от однопартийцев Иванова - только сегодня вечером. Официального подтверждения еще нет. У Дмитрия осталось пятеро детей, последнему из которых около 4-х месяцев. 

Напомним, Дмитрий Анатольевич отправился добровольцем в Краснодарский край, где заключил контракт.

Депутат Иванов из Хакасии ушел добровольцем на СВО

Депутат ВС РХ Петр Синьков, друг Иванова, 28 февраля пояснял для информагентства причину такого решения:

"Два года Дмитрий воевал в Чечне по контракту. А мы - те, кто когда-то воевал - сразу воспринимаем эту боль на себя. Там пацаны необученные гибнут, а мы, воины, сидим дома.

Мы с ним пошли в наш военкомат черногорский. Его в резерв записали, а меня отфутболили - дедушка 62 года, иди внуков воспитывай. Тогда в ресвоенкомат оформили. Дмитрий созвонился с ЧВК "Вагнер" и к ним уехал.

Несмотря на то что у него пятеро детей, он все равно решил участвовать в этой спецоперации, так как его боевой опыт, может, и спасет жизнь молодым".

Дмитрий Иванов родился 3 ноября 1976 года. Образование высшее, в 2011 окончил Сибирский федеральный университет (г. Красноярск) по специальности" экономика и управление на предприятии", квалификация – экономист-менеджер.

Директор ООО "Управляющая компания "Заря".

Место жительства – г. Черногорск.

Был избран по республиканскому избирательному округу от ХАКАССКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Входил в состав комитета ВС РХ по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям.

Добавить комментарий

Комментарии  

Царствие небесное воину. Воевал по по-настоящему, в отличие сами знаете кого.
Как стало известно 27 марта из жизни ушел мой коллега по депутатскому корпусу Дмитрий Иванов. Который отправился добровольцем, после того как его не взяли через военкомат, защищать наших ребят в составе ЧВК «Вагнер». Достойный человек, настоящий мужчина и пример мужества. Искренние соболезнования близким и семье. Светлая память…
Вот так надо воевать! Герой истинный Хакасии
Ты че мелишь идиот. Надо погибать по-твоему всем?
Закрой рот. Герой не фотался и не пиарился. Истинный сын Хакасии!!!
У тебя ни ума, ни фантазии!
Он исполнил контракт, исполнил долг! Земля ему пухом! Родным терпения(
Ужасная новость. Как жалко...
Несмотря на должности и занимаемые положения в обществе пошел по зову сердца и души на защиту семьи, россиян и мира от нацизма . Вот он нигде ежедневно не афишируемый , настоящий подвиг героя , патриота , достойного мужика. Вечная память !!!
Соболезнование жене, родителям. Пятеро ребятишек без отца , парни , подумайте о своих детях , принимайте решения обдумано , вы нужны не только там но и здесь.
соболезнование родственникам!!!Вечная память Дмитрию!
Вот он как раз настоящий герой!!!! В отличие от некоторых!!!! Наш Хакасский герой! Горжусь им!!!
Как жалко, Нет слов выразить всю боль Соболезнование семье, всем близким, друзьям, товарищам Детям----расти достойными своего папы! Настоящий герой , настоящий воин, настоящий человек Земля ему пухом и вечная память
ЧВК "Вагнер"- это не поездка за медалями...Соболезнования родным и близким,светлая память...
Не только за медалями, но и за орденами!
Царствие небесное воину! Соболезнования семье и родным! Но странно, что об этом стало известно только сейчас...
Светлая память Дмитрию Анатольевичу, соболезнование родным и близким это был замечательный человек, настоящий коммунист, память о нём навсегда сохранится в наших сердцах
Царствие небесное Герою!
Очень жаль) Соболезнования семье) Верю что по зову сердца пошел! Нигде его ни пиарили,в отличии от некоторых!!!
Я понимаю что у вас ни стыда ни совести.. Но хоть на беде не спекулируйте! Вот Дмитрий - настоящий коммунист, а вы ...
100%
Вечная память и Царствие Небесное Настоящему Герою и Защитнику. Соболезнование родным и близким. Он исполнил свой долг Воина и Народного Избранника. Настоящий Мужчина.
Светлая память Герою.
погиб на передовой воевал на первой линии в составе вчк вагнер
Уважение, герою - поклон семье!!!
Очень жалко, тяжело читать такие новости, особенно о человеке с которым хоть немного знаком. Соболезнование родным и близким, друзьям. Человек осознанно пошёл защищать Родину от нацистов. Нигде не пиарился, не афишировал себя. Дети, будьте достойны своего папы. Искренние соболезнования, пусть земля будет пухом.