В Хакасию едет делегация из федерального центра
Фото: Минприроды РХ

В Хакасию едет делегация проектного офиса федерального проекта «Чистый воздух» под руководством Максима Королькова. Об этом только что сообщило региональное Минприроды. 

В рамках визита запланировано посещение объектов коммунальной инфраструктуры и районов частного сектора городов Абакан и Черногорск и соседнего Минусинска.

Экопалата Хакасии сделала сенсационное заявление

Напомним, летом текущего года города Абакан и Черногорск вошли в перечень новых городов-участников федерального проекта «Чистый воздух»

В каждом городе будут проведены сводные расчёты загрязнений атмосферного воздуха.

Разработкой сводных томов предельно-допустимых выбросов отдельно для городов Абакан и Черногорск занимается сейчас ВНИИ Экология, который является научно-методическим центром сопровождения реализации федерального проекта «Чистый воздух».

А за основу этих важных документов взят тот самый сводный том ПДВ для Абакано-Черногорской агломерации, который все сейчас обсуждают

В ходе визита делегации планируются обсуждение и проработка комплексного плана мероприятий по снижению выбросов в атмосферу, который будет реализовываться при финансовой поддержке федерального центра.

Основная цель - к 2030 году вдвое сократить количество опасных загрязняющих выбросов по сравнению с показателями 2020 года.

Добавить комментарий

Комментарии  

Москва решит в каком состоянии находится сводный том предельно допустимых выбросов (ПДВ), а Дворников барагозит по политическим мотивам, ни раньше ни позже , а под приезд в Хакасию делегации проектного офиса федерального проекта «Чистый воздух» под руководством Максима Королькова.
Нужно приезжать зимой , а не сейчас
Кого сегодня это может волновать?
А как г. Сорск?. Пыль с отвалов,а отопительный мезон- ул. Кирова19,21,25,27,29 задыхаются от угольной пыли