В Черногорске открылся памятник медикам, погибшим в борьбе с коронавирусом
Фото: пресс-служба главы РХ

Глава Хакасии открыл мемориал памяти врачам в Черногорске и встретился с медперсоналом.

В Черногорске открылся памятник медикам, погибшим в борьбе с коронавирусом

В Черногорске открылся памятник медикам, погибшим в борьбе с коронавирусом

"Пандемия COVID-19 стала настоящим испытанием для здравоохранения Хакасии. С 2020 года все трудовые ресурсы были мобилизованы для решения важнейшей задачи — сохранения здоровья и жизней наших земляков в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
Ради этого врачи, медсестры, лаборанты, водители — все работники наших медицинских учреждений приняли на себя огромные риски, который нёс непредсказуемый вирус.

Именно здесь, в Черногорске, размещался наш главный ковидный госпиталь. Весной мы высадили здесь аллею, а сегодня открываем монумент, который увековечит память врачей и медперсонала Хакасии, погибших при исполнении служебного долга в период пандемии.
Уверен, что их героический и самоотверженный труд, профессионализм, сила воли и духа останутся в нашей памяти!

В ходе встречи с медперсоналом мы обсудили важные темы. Врачей интересовали вопросы строительства нового терапевтического корпуса, проведения ремонтов в медучреждениях, закупки оборудования.

Поручил профильным министерствам и ведомствам проработать вопрос подготовки проекта и соответствующей документации для строительства нового терапевтического корпуса и ремонта действующих зданий", - написал Валентин Коновалов у себя на странице в соцсети. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Сколько врачей погибло ? И что сделано для семей погибших кроме камня ?
семьи деньги получили
Погибло 8 врачей, 2 фельдшера, 3 медсестры и 1 водитель
никто не гиб от овида как такового. ковид настроен так что провоцирует осложнения тех болезней которые были у людей. а еще сгузение крови - тромбоз нарушение сердечно сосудестых реакций.
Не перевелись еще вирусологи)))