«Я приезжал туда» - Лемин про очереди за билетами на Гагарину
Фото: ru.freepik.com

Эпопея с билетами на День города столицы Хакасии не утихает по сей день - люди продолжают активно обсуждать в сети шумиху с очередями.

Кто кого задавит, да зашибет - на что пойдет Абакан ради Гагариной

Жители не перестают задавать вопросы по этой теме: почему изначально работала только одна касса? Почему не было онлайн продажи? Почему в принципе так мало билетов на шоу, которое состоится на стадионе в День города? Глава Абакана постарался ответить на главные вопросы в прямом эфире 2 августа:

«Начнем с того, что схема у нас традиционная, и из года в год она практически не меняется. Возможно, со следующего года надо вносить изменения и вводить онлайн-продажу билетов. Хочу напомнить абаканцам, что на территории города будет работать две площадки - стадион «Саяны» и вторая большая площадка - спорткомплекс им. Булакина, на которой будет замечательная программа филармонии «Симфония в джинсах».

Эта программа прекрасно себя зарекомендовала, так что не одна Гагарина будет радовать гостей в День города Абакана. Насчет салюта можно не переживать - он будет сразу на двух площадках.

Что касаемо билетов, то их порядка 11 тысяч. Это то заполнение стадиона «Саяны», которое мы можем себе позволить. Около 6,5 тысячи билетов у нас забронировали предприятия и организации города. И 4 тысячи билетов поступили в продажу.

Ажиотаж, собственно, был только вчера (1 августа, - прим.ред.) Я сегодня (2 августа) приезжал туда в 15 часов, да, очередь стояла, но было человек 20. А вспомните, какие были очереди на концерт Лепса? Тогда билеты продали за полдня. Но в целом сейчас такого ажиотажа нет. Практика показывает, что предприятия не выкупают билеты в полном объеме и их мы обратно вернем в кассы.

Я думаю, что оснований для такого ажиотажа нет, на всех билетов хватит. Ну а те люди, которых называют перекупами, они всегда были. Морально, наверное, это не очень правильно, но по рукам бить в данной ситуации очень сложно».

Известна подробная программа Дня города Абакана

Добавить комментарий

Комментарии  

Почему билеты продают только за наличные? Что за схема от владельца снегохода?
Ничего сложного - организовать онлайн продажи с регистрацией. Так же как ничего сложного нет оборудовать автобусы устройствами, позволяющими их отслеживать онлайн на маршрутах. В голове нужно иметь порядк и ВОЛЮ!
Может у него задача принизить людей и поставить их в очередь? В детстве стоял в очередях, теперь народ напрягает?
Теперь все знают за кого не нужно голосовать на мэрских выборах.
Во всех городах, звёзды приглашённые на день города и оплаченные спонсорами этого праздника города выступают на центральных площадях и люди не платят за билеты. Приезд звёзды оплачивается из благотворительного фонда предпринимателей, которые вносят для этой идеи деньги. Все очень не понятно……. И почему предприятия какие то забронировали для себя билеты, почему это было завуалировано? Что это за предприятия? И почему они каким-то образом об этом узнали, а другие стояли в очереди, за местами которые явно на задворках стадиона…… все не прозрачно