Кто кого задавит, да зашибет - на что пойдет Абакан ради Гагариной
Фото: 19rusinfo.ru

Ранее 19rusinfo.ru писало о громадной очереди в кассу за билетами на концерт Полины Гагариной в честь Дня города Абакана (Хакасия).

«Хоть до вечера будем стоять» - в Абакане люди борются за билеты на Гагарину

Длинная очередь сильно не уменьшилась - люди, которые пришли в 10 часов, только что купили билет. А кто-то очередь занимал за 4 часа до открытия кассы.

Новость 19rusinfo.ru о громадной очереди завирусилась и разлетелась по социальным сетям, набрав огромное количество комментариев.

ИА «Хакасия» обратило внимание на некоторые из них. Кто-то из комментаторов смеется над подобным зрелищем, а кто-то всерьез обеспокоен, что подобное может привести к новой волне коронавируса. 

В сообществе Инцидент Абакан во ВКонтакте под новостью про очередь набралось 63 комментария. Сама публикация набрала аж 16 тысяч просмотров. Люди в полном шоке:

«Очередь как в мавзолей. Можно подумать, великая звезда едет, чтобы биться за билеты и нервы тратить в очереди, а еще и с 6 утра стоять. Писец».

Под комментарием развернулось обсуждение: кто-то считает, что бедолаги специально пришли с утра пораньше к кассе, чтобы эти билеты потом перепродать - эдакий маркетинговый ход. Кто-то убежден в том, что люди соскучились по очередям:

«Мы, выросшие и воспитанные на очередях, вдруг резко их потеряли, а это как наркотик, было, было и вдруг в один миг их не стало».

Люди возмущены - почему работает одна касса? Разве нельзя было организовать онлайн-продажу билетов? Так сказать, сделать все «по-человечески», «цивильно». Жители искренне не понимают, почему настолько плохо организована продажа билетов.

«Нам до цивилизации далеко, все по старинке «в одни ворота» естественный отбор, кто кого задавит, да кто кого зашибет!»

В администрации Абакана 19rusinfo.ru пояснили, что с 12:00 работает вторая касса. Однако, как оказалось, очередь все равно сильно меньше не стала.

Кто-то вообще сомневается, что Гагарина будет петь вживую.

«У нас как всегда -  сейчас кого-нибудь «затопчут» или от жары на носилках вынесут. А так еще, видимо, все живы, не поубивали друг друга!»

Материал 19rusinfo.ru засветился и в паблике ЧП Хакасия. Там также собралась уйма комментариев и 26 тысяч просмотров. 

Обсуждение возглавил скромный комментарий, набравший 77 лайков:

«Даром не нужна».

Все-таки большая часть людей считает, что Полина Гагарина не столь «великая певица», чтобы стоять весь день ради ее концерта под палящим солнцем. 

Практически каждый 3-й комментарий посвящен опаске - люди всерьез переживают о том, что из-за такой громадной очереди могут вернуться коронавирусные ограничения:

«Очередь как в KFC! Ближе к концерту масочный режим введут!»

Комментаторы считают, что главное - соблюдать в очереди дистанцию и этикет. Люди убеждены - сразу же после праздника вернутся все ограничения. Кто-то даже боится обсуждать это - просит «не подкидывать правительству идей», ведь иначе точно придется снова носить маски:

«Так сейчас кто-нибудь это увидит. И начнется. Нашим только дай шанс».

Далее следует ответ на комментарий выше:

«Ага, нашли крайних, они их и так сделают. Возьмут и объявят локдаун 20 августа».

Ясно только одно - жители Хакасии, видимо, настолько сильно соскучились по крупномасштабным зрелищам, что даже готовы на такие отчаянные поступки.

Добавить комментарий

Комментарии  

Нужна давка и труп желательно. Быдло должно давить друг друга.
))))
В идеале конечно рухнувшая трибуна стадиона.
У этой администрации города по другому и быть не может, что в школу "не резиновую" попасть, что на день города!
У этой администрации города по другому и быть не может, что в школу "не резиновую" попасть, что на день города!
Все как всегда организовано по-колхозному( нельзя онлайн продажу было сделать? или вообще бесплатный концерт для всех как. как в других городах на дни города
Полностью поддерживаю, в Саяногорске на день металлургов вся Хакасия собирается и все бесплатно, стадион маленький и всем хватает места!
дебилы
За бесплатно не пойду.......