Глава Хакасии не исключил возврата COVID-ограничений
Фото: ru.freepik.com

Жители Хакасии следят за сводками заболеваемости коронавируса и переживают о возобновлении ограничений. Чем грозит наблюдаемый рост заболевших, 1 августа спросили главу Хакасии в прямом эфире. За трансляцией наблюдали корреспонденты 19rusinfo.ru.

«Пока мы введения дополнительных ограничений не планируем. Действительно, есть некоторый подъем заболеваемости, увеличивается и нагрузка на коечный фонд. Но пока все находится в допустимых пределах. На очередном штабе мы рассмотрим вопрос в том числе о принятии дополнительных ограничений, но надеюсь, обойдемся без них. Хотя такой сценарий тоже возможен», - прокомментировал Валентин Коновалов.

В очередной раз он обратился к жителям республики и напомнил о необходимости соблюдать рекомендации эпидемиологов и врачей.

Как сообщало 19rusinfo.ru, существенную часть ограничений республика отменила в марте. Стали больше не нужны коронавирусные QR-коды, общепиту разрешили работать после 23:00 и проводить свадьбы и корпоративы (хотя они и так проводились). В мае отменили обязательную вакцинацию от коронавируса и масочный режим. При этом продолжается добровольная вакцинация, а маски все равно нужно носить при посещении больниц и торговых центров.

По данным Роспотребнадзора по Хакасии, за прошедшую неделю в целом по республике выявлено 128 случаев COVID-19, что на 62% выше уровня предыдущей недели. Судите сами, как за последнюю неделю менялось число заболевших:

- 1 августа стало известно о 19 зараженных;

- 31 июля - 27;

- 30 июля - 25;

- 29 июля - нет данных;

- 28 июля - 19;

- 27 июля - 15;

- 26 июля - 6;

- 25 июля - 12 зараженных.

Добавить комментарий

Комментарии  

Команду дали ))))
негодяи! все прекрасно понимают что и кто стоят за этими ковид страстями. не ведитесь!