Сосед-наглец из Саяногорска оказался молодец
Фото: читатель 19rusinfo.ru

В редакцию 19rusinfo.ru обратились неравнодушные жители Саяногорска (Хакасия), проживающие в 59 доме 4 микрорайона.

Они пожаловались на соседа, который, со слов жителей, собственноручно организовал себе стоянку для машины - огородил бордюрами и даже засыпал гравийкой.

Ставить другим людям машины на свое место, по словам обратившихся, сосед запрещает. Жители даже жаловались на то, что мужчина подпирал их автомобили своим.

Корреспондент 19rusinfo.ru связался с сотрудником комитета ЖКХ и транспорта Саяногорска, чтобы получить профессиональную оценку этой ситуации и разобраться - является ли описанное собеседником редакции нарушением в принципе.

Как выяснилось, сосед в общем-то ничего плохого не сделал, наоборот - молодец, что так хорошо облагородил место для стоянки. Вот что ответили в администрации Саяногорска:

«Хорошо знаем этот двор, там всегда была только проезжая дорога и парковки лишь с торцов этого дома. Я вижу, что здесь бюджетно уложен бордюр и подсыпано щебенкой. Не исключено, что житель предлагал проживающим в этом доме организовать совместно парковку, скинуться на нее. Тут, соответственно, никто денег не собирал. И вот он, видимо, сам для себя подсыпал.

Если бы он нарушал другие права граждан, что-то портил, то тогда можно было бы применить к нему какие-то санкции. Но здесь, скорее, жители сами понимают, кто он и зачем так делает. Поэтому здесь бороться нет смысла, никаких нарушений я не вижу.

Законно, не законно - тут не видно, что он чью-то машину заблокировал. Конечно, это захват территории, но не исключено, что он предлагал организовать всем стоянку. Я с ним не разговаривал - сказать не могу.

Я вижу это именно так - люди не согласились делать общую парковку и он сделал ее для себя, побюджетнее. И теперь те, кто не соглашался, он их просто не пускает и все. За что ему предъявлять? Ничего критичного, он наоборот сделал красивее и достойнее - выходит из машины не в грязь, а на щебенку, которую привез».

 Выходит, сосед, который по версии жильцов тот еще наглец, оказался молодец?

Добавить комментарий

Комментарии  

а что он сделал то подсыпал мешок щебенки и теперь типа место его, а мне кажется что там стоянка незаконна, там не оборудованы специально стоянки для автомобилей, а значит он самоуправно сделал там стоянку для своего авто тем самым нарушив права других жильцов
Возможно что вы и правы, может быть и незаконная стоянка. Но соседей-то возмущает больше что "Ставить другим людям машины на свое место, по словам обратившихся, сосед запрещает. "
Очередное быдло, возомнившее себя управделами. Сгорит эта тачка синим пламенем.