«Вести. Дежурная часть» вновь сняли сюжет про Зайцева. Вышло слабо
Стоп-кадр "Вести. Дежурная часть"

Накануне на телеканале «Россия24» вновь вышел «разоблачающий» сюжет про заместителя главы Ширинского района Сергея Зайцева. Есть основания полагать, что этот сюжет, как серия предыдущих, были заказными — финансирование убыточного телеканала из госбюджета урезали, все идет на Украину. Журналистов призывают зарабатывать самим, вот они и зарабатывают — стоимость одного сюжета превышает 2 миллиона рублей!

На этот раз в Хакасию не приезжал провокатор-скандалист Иван Литомин — его работодатели выгнали с позором со второй кнопки.

Место Литомина заняла никому неизвестная практикантка-журналист. Судя по тому, что она не умеет склонять названия (говорит «в Шире»), филологического образования у начинающей звезды экрана нет, да и смотрится она как-то блекло. Но на скандал, как и Литомин, нарваться все-таки пыталась — упрекнула Зайцева в том, что он «восседает на троне». Под троном московская гостья имела ввиду обычное кресло руководителя, кстати, изрядно потертое и с дырками на подлокотниках.  У каждого, видимо, свои понимания роскоши, у практикантки вот такие.

Съемочная группа москвичей пыталась спровоцировать на конфликт председателя районного Совета депутатов, но у них это плохо вышло. Правда, солгать все-таки успели — на всю страну заявили, что Сергей Котюшев — родственник Зайцева.

Также съемочная группа «Вестей» привязалась как банный лист к редактору местной газеты Леониду Щипцову. Упрекнуть особо было не в чем, потому взялись за привычное им хамство. А стендап (репортерский прием, когда журналист работает непосредственно в кадре) сотрудница «Дежурной части» сделала с подшивкой местной газеты «Ширинский вестник» - «оригинальная» журналистская находка "профессионала".

Уехали и мадам-корреспондент, и ее оператор несолоно хлебавши, но сюжет на скорую руку слепить успели. Фактуры там ноль, разве что неработающие очистные сооружения. Однако вместо того, чтобы реально раскопать тему — почему стоки сливают в реку, что по этому поводу думает Роспотребнадзор и другие органы, как региональная власть намерена решить проблему, -  журналисты все свели к тому, что Зайцев непотопляем. Тем самым в очередной раз укрепив его позиции.

Также в сюжет практикантка воткнула архивное видео, где Иван Литомин красиво падает на пол, сраженный зайцевский броском. Но забыла упомянуть, что несдержанному поступку главы района предшествовала долгая провокация. Литомин хамил Зайцеву 12 минут, а полный диалог Зайцева и заезжего журналюги до сих пор есть на канале 19rusinfo.ru.

Добавить комментарий

Комментарии  

Заказчик от безделья что ли страдает. Слабо эти миллионы передать в детский дом? В Шира кущевка что ли? Где правоохранительные органы? А Зайцеву пора подать на моральный ущерб, чтоб людям больше ТВ мозги прекратило морочить..
Мне кажется, что любой вменяемый человек понимает, что за счет района очистные не построить. Да и сам сельсовет (а это его полномочия) построить их не сможет. Нужно Правительство РХ подключать. Вот откуда финансирование должно идти на решение больного вопроса.