Подготовиться к школе помогут металлурги РУСАЛа
Фото: ru.freepilk.com

Жителям Хакасии собрать ребенка в школу непросто. Для помощи в этом деле компания РУСАЛ проводит акцию «Собери ребенка в школу».

В рамках программы 16 первоклассников, чьи родители работают в Саяногорской промплощадки, получили дневники и подарочные сертификаты на 3000 рублей. Эти деньги родители вместе с детьми смогут потратить на приобретение необходимых школьных принадлежностей. Всего такие наборы получат почти 360 саяногорских первоклашек, мамы и папы которых трудятся на САЗе, САЯНАЛе и в ИСО.

Такие подарки от компании РУСАЛ, по мнению участников акции, очень важны и нужны, ведь это хорошее подспорье для будущей школьной жизни.

Акция «Собери ребенка в школу» проходит в компании уже второй год. В этом году на ее реализацию РУСАЛ выделил более 10,5 миллионов рублей. К 1 сентября почти три с половиной тысячи первоклассников из семей сотрудников РУСАЛа получат подарки. Сотрудники компании единогласны во мнении, что выбрать новенькие школьные принадлежности и красивые рюкзаки важно самому ребенку. Это позволит с большим энтузиазмом шагнуть в школьную жизнь.

Также РУСАЛ принимает участие в акции «Дорога в школу», которую вот уже много лет проводит УСПН Саяногорска. Перед Днем знаний металлурги ежегодно помогают собрать необходимые школьные принадлежности для детей из малообеспеченных семей. Подобные меры поддержки были приняты в организации по инициативе основателя компании Олега Дерипаска.

В этом году планируется собрать 50 рюкзаков для малоимущих семей. По традиции их вручат детям в середине августа в управлении соцподдержки. РУСАЛ также регулярно помогает городу в реализации проектов, финансирует ремонт школ и учреждений здравоохранения. Так например, благодаря компании в детской поликлинике Саяногорска был сделан качественный ремонт, сообщает Первое городское.

Добавить комментарий