Саяногорская больница пригласила на работу докторов
Фото:ru.freepik.com

Саяногорск (Хакасия) нуждается в высококвалифицированных специалистах сферы здравоохранения.

Врачи: терапевты, педиатры, офтальмологи, ортопеды, взрослые и детские хирурги – в городской больнице множество вакансий как для начинающих, так и для опытных докторов и медсестер. При этом пополнение медицинских рядов происходит медленнее, чем хотелось бы и руководству СМБ и саяногорцам.

Однако в начале лета ряды среднего медперсонала больницы пополнили четверо выпускников СТЭМИ – медбратья и медсестры. На днях принят на работу врач-хирург после окончания ординатуры.

Возможно, ускорить этот процесс помогут расширенные меры социальной поддержки медицинских работников, которые недавно были утверждены депутатами Верховного Совета Хакасии. К примеру, при устройстве на работу бывший выпускник получит единовременную выплату в 250 или 500 тысяч рублей. Также в два раза увеличены размеры ежемесячных доплат к стипендиям студентов, которые обучаются по специальностям: «Лечебное», «Акушерское» и «Сестринское дело».

Кроме того, специалистам с высшим образованием могут предоставить жилье в собственность после 10 лет непрерывной работы в медорганизациях государственной системы здравоохранения, а вот впервые трудоустроившиеся в отделения скорой помощи, кабинеты неотложной помощи и фельдшерские пункты три года будут получать ежемесячную выплату в 10 тысяч рублей. Все это призвано привлечь специалистов медицинской сферы и исключить нехватку кадров в лечебных учреждениях республики и Саяногорска, сообщает администрация МО.

Добавить комментарий

Комментарии  

Сначало всех разогнала администраци больницы, а теперь говорят не кому работать, как их самих уберут, так весь коллектив и вернётся. Сколько писать и говорить можно. Понятно что пока министр не даст добро, этого делать не будет не кто, несмотря на такие громкие скандалы.