Валентина Коновалова просят вернуть деньги за нарушение масочного режима
Фото: ru.freepilk.com

Жители Хакасии попросили Валентина Коновалова провести «ковидную амнистию». То есть возвратить жителям республики штрафы, которые они заплатили за нарушение масочного режима.

Министр юстиции: Жителей Хакасии штрафовали за нарушение масочного режима 4421 раз

Губернатора просят, по примеру мэра Москвы, вернуть деньги, которые жители региона выплатили до отмены антиковидных мер. Об этом написал один из комментаторов к посту главы региона, в котором тот анонсировал очередной прямой эфир на канале РТС Новости.

«Пора и «народному» правительству Хакасии вернуть народу незаконно изъятые деньги. Более 33 тыс. физлиц, жителей столицы, и 1 тыс. предпринимателей обратились за компенсациями по «ковидной амнистии», сообщили в столичной мэрии. Речь идет о возмещении штрафов, как правило, нарушителям масочно-перчаточного режима: 5 тыс. руб. для граждан и от 300 тыс. руб. для юрлиц», - говорится в комментарии.

Подписчик также ссылается на статью в издании "Коммерсантъ", в которой говорится о компенсации для москвичей за штрафы, которые они платили во время пандемии.

В самом эфире эту тему не озвучивали. Возможно, губернатор прокомментирует такую инициативу от жителей Хакасии в будущем, надеется 19rusinfo.ru.

Глава Хакасии одобрил идею стать региону побратимом с ЛНР

Добавить комментарий

Комментарии  

Вы "москвичи" ?
Эти штрафы накладывались судом, а не Коноваловым. Как вернуть деньги - отменить решения судов? По каким основаниям? Между прочим сам Коновалов не нарушал - ходил в перчатках и маске. А другим что - закон не писан?
Причем глава региона? "по примеру мэра Москвы" просите у мэра Абакана "воздать каждому по делам его.." .
А с чего это вдруг в полномочиях губернатора стало возможным отменять постановления суда? Люди, немного-то думайте что предлагаете.