В Хакасии дорожает маршрут Абакан - Черногорск
Фото:ru.freepik.com

Жители Черногорска (Хакасия), а именно пассажиры популярного маршрута № 102 Абакан - Черногорск, узнали для себя неприятную новость. Некоторые маршрутные автобусы подняли цены на перевозку пассажиров.

Теперь стоимость проезда по маршруту стала дороже. Изменение цены небольшое, всего на 5 или 6 рублей. Однако даже такое изменение ощутимо, при условии, что поездки на работу и с неё в соседний город совершаются дважды в день и большую часть недели.

В отделе эксплуатации Абаканского автовокзала 19rusinfo.ru прокомментировали:

"Подорожал проезд и подорожал. Произошло это на основании поступившего заявления от перевозчика. Может, подорожали материалы. Нам поступают заявления, мы обязаны его исполнить. Нам без разницы, какая причина. Подорожание будет на маршруте 102. Перевозчики подняли цену: ИП Тарасов до 66 рублей, а ИП Ситкин до 65 рублей поднимет с 15 июля".

Так как перевозят жителей Хакасии по этим маршрутам частные предприниматели - нерегулируемые пассажироперевозки, - то и решения о ценах принимаются ими.

Выхода для жителей два: или пересаживаться на другие маршруты, или платить больше.

Добавить комментарий

Комментарии  

Сколько уже копий было сломано на этом маршруте. А порядка как не было так и нет. Самое разумное решение было запуск троллейбусов, но для реализации проекта требовалось расширение трассы. Расширение было озвучено в решении суда, однако Рябчевский и Зимин это решиние слили, а Коновалову и Егоровой по барабану.
"Изменение цены небольшое, всего на 5 или 6 рублей." - кому небольшое, а кому большое, особенно когда полсемьи каждый день едут в абакан и обратно. И удивительно, что в минтрансе нет дела никому до этого. Может обоснование спросить у перевозчика для начала? а то так и на 20 рублей можно поднять, тоже дела не будет никому