В Хакасии на трех предпринимателей поданы иски
Фото: Минтруд РХ

В Хакасии продолжается оказание государственной социальной помощи на основании соцконтракта.

Среди самых востребованных направлений - осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства и поиск работы.

Как сообщает пресс-служба Минтруда Хакасии, обращаясь за социальным контрактом необходимо помнить, что это не просто финансовая поддержка от государства. Цель контракта - это мотивация человека к активным действиям, оказание ему помощи в реализации идей и стремлений.

Напомним, что социальный контракт предусматривает ежемесячную отчетность. Более того, специалисты обязаны выезжать и проверять ведение предпринимательской деятельности, фактическое использование приобретенных материальных ценностей.

«В случае несоблюдения мероприятий социального контракта, либо если будет выявлен факт нецелевого расходования денежных средств, то гражданин будет обязан вернуть средства государственной поддержки в полном объеме.

В настоящее время по этой причине расторгнуто уже 6 социальных контрактов. Трем гражданам установлены сроки для добровольного возврата денежных средств, а по трем другим поданы исковые заявления в суд для взыскания необходимых сумм с граждан», - пояснил министр труда и соцзащиты Хакасии Владимир Чебодаев.

Добавить комментарий

Комментарии  

В реалии дело только в главе региона. В Новосибирске мэр - коммунист. В Хакасии "не знамо кто". В Новосибирске врачи уже давно живут по президентским указам. В Хакасии живут по указу местного Байдена и иже с ними. А местный " губер" лицо номинальное.