На трассе Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки построили остановки и парковки
Фото: Минтранс РХ

На автомобильной дороге Саяногорск – Майнская ГЭС – Черёмушки на участке км 19+300 — км 19+800 министерством транспорта и дорожного хозяйства Хакасии проведена рабочая комиссия по итогам строительных работ.

Необходимость строительства остановок и парковки обусловлена развитием транспортной инфраструктуры к местам туристского показа и расположением в данном месте экстрим-парка «Мраморка».

Работы по строительству выполнялись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент подрядной организацией ООО «НБС-Сибирь» построены новая автобусная остановка, тротуар, парковочные места, нанесены горизонтальные разметки, сделано освещение.

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Дмитрий Василиади выразил благодарность за качественную и своевременно выполненную работу подрядной организации ООО «НБС-Сибирь» в лице Баклыкова Сергея Геннадьевича.

18 июня июня в экстрим-парке состоялось грандиозное событие — фестиваль искусств, музыки и звука «Классика в горах», гости которого уже успели оценить комфорт и удобство подъезда к «Мраморка», сообщает Минтранс РХ. 

Добавить комментарий