Молодежь Хакасии окунулась в армейскую жизнь
Фото: Минобрнауки РХ

В Хакасии завершились учебные сборы «Ергаки-2022» регионального центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард», которые были организованы на базе 5-го Центра учебной военно-спортивной подготовки Министерства обороны Российской Федерации в природном парке «Ергаки».

Шестьдесят подростков допризывного возраста со всей Хакасии в течение недели жили по армейскому режиму, осваивали навыки горной подготовки и спортивного ориентирования, тактику ведения боя в гористой местности, стрельбы из пневматического оружия, а также занимались строевой подготовкой и рукопашным боем. 

После тренировок и практических занятий курсанты могли расслабиться и улучшить своё самочувствие в бассейне, соляной комнате, турецком хамаме и повысить физическую подготовку в тренажерном зале.

Кроме того, ребята в тёплой уютной обстановке просматривали военные фильмы и смогли блеснуть знаниями в интеллектуальных турнирах.

Также курсанты присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти» – зажги свечи в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы, сообщает Минобрнауки РХ. 

– В Хакасии большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодёжи, – отметила директор Регионального центра дополнительного образования детей Галина Жукова. – И такие учебные сборы доказывают, что подрастающее поколение нуждается в подобных мероприятиях, что ребят интересует служба в армии и что патриотизм для школьников – не просто слова, но и конкретные действия.

Отметим, основными организаторами сборов стали министерство образования  и науки Хакасии и Республиканский центр дополнительного образования.

Добавить комментарий

Комментарии  

Патриотизм, это не только умение защищать свою страну от врагов. Тот кто научит не мусорить в своей стране, будет достоин не меньшего уважения.