В Хакасии суд вынес приговор по делу о контрабанде леса на 227 миллионов
Фото: stolicaonego.ru

Абаканский городской суд (Хакасия) вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летней местной жительницы за незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов. 

Как стало известно в ходе суда, подсудимая, являясь директором ООО «ТимберЛамбер», заключила внешнеторговые контракты с иностранными компаниями на поставку лесоматериалов. В рамках этого организация путем недостоверного декларирования, а также с использованием подложных договоров, содержащих недостоверные сведения о производителе товара, переместила через таможенную границу лесоматериалы объемом более 39 тыс. куб. м стоимостью свыше 227 млн рублей.

Суд приговорил женщину к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс.

Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает прокуратура РХ. 

Добавить комментарий

Комментарии  

законы запрещают для россиян все, любой иностранный экспортер китайский, или опг со связями где надо, вывезет пол тайги и ему еще и заплатят из бюджета ндс по нулевой ставке, так как абсурд это традиция