В Хакасии стартовал Всероссийский антинаркотический месячник
Фото: Минобрнауки РХ

В Хакасии стартовал Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Центром профилактики правонарушений несовершеннолетних Республиканского центра дополнительного образования в лагере с дневным пребыванием «Лето в стиле РДШ» прошёл ряд интересных, познавательных мероприятия.

Для школьников был проведён тренинг на сплочение коллектива «Мы едины», благодаря чему дети узнали друг друга лучше и стали одной большой командой.

Танцевальный флешмоб «Ты с нами!»был посвящён популяризации здорового образа жизни и привлечению в активности.

Тренинг по пропаганде здорового образа жизни «Здоровым быть модно!» заставил ребят устроить мозговой штурм на тему «Что такое здоровье?».  Его результатом стал коллективно созданный видеоролик о вреде наркотиков.

Также специалисты Центра профилактики правонарушений несовершеннолетних РУДО организовали выезды в организации отдыха и оздоровления детей для проведения профилактических мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у детей и подростков.

Сегодня в ХНГИ им. Н.Ф. Катанова для гимназистов прошло мероприятие, направленное на формирование здорового образа жизни. Во время тренинга «Здоровым быть модно!» дети проявляли активность и с радостью участвовали во всех заданиях, активно помогая друг другу. Ребята получили массу положительных эмоций и остались довольны проделанной работой.

Специалистов Центра профилактики правонарушений несовершеннолетних и дальше планируют выезжать в летние пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей для проведения профилактических мероприятий, - рассказали в пресс-службе Минобра РХ. 

Добавить комментарий