Выпускники Хакасии сдали ЕГЭ по обществознанию
Фото: Минобрнауки РХ

Выпускники Хакасии сегодня сдали единый государственный экзамен по выбору по обществознанию. В республике этот предмет у участников экзамена пользуется особой популярностью который год подряд. Так, в текущем году ЕГЭ по обществознанию стал первым по популярности, в регионе знаниями из этой области сегодня блистали 1187 человек, - сообщили в Минобрнауки Хакасии.

Для проведения ЕГЭ в республике были задействованы 19 пунктов проведения экзаменов. Все они предварительно проверены на безопасность и обработаны специальными дезинфицирующими средствами.

За ходом экзамена очень скрупулёзно и бдительно кроме специалистов РЦОИ и министерства образования региона самым внимательным образом в числе общественных наблюдателей следят представители Российского союза молодёжи. В их рядах – студентка Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, координатор корпуса общественных наблюдателей в Хакасии Ксения Филинова.

– Чтобы стать общественным наблюдателем, да ещё и с федеральным статусом, все мы предварительно прошли соответствующий отбор, обучение, получили аккредитацию. И вот теперь мы можем помогать осуществлять общественное наблюдение в пунктах проведения экзаменов. В наши обязанности входит контроль за соблюдением всех норм, правил и требований проведения единого государственного экзамена, и наблюдаем мы не только за школьниками, но и за организаторами экзаменов, – рассказала Ксения Филинова.

Свои результаты заинтересованные в этом смогут узнать не позднее 22 июня.

В следующий раз одиннадцатиклассники Хакасии сядут за парты 14 июня. В этот день ребята напишут письменную часть по иностранным языкам – английскому и немецкому, а также по биологии. Английский в этом году сдадут 233 выпускника, немецкий – всего три человека, биологию – 462.

Сегодня также стали известны первые результаты ЕГЭ по химии, географии и литературе. В Хакасии два выпускника сдали химию и литературу на 100 баллов.

Добавить комментарий