Первые двести баллов выпускникам Хакасии положили в актив экзамены по химии и литературе
Фото: Минобрнауки РХ

В Хакасии стали известные результаты первых экзаменов по литературе, химии и географии. Заветную сотню по литературе смогла набрать выпускница абаканской школы №1 Алина Евсеева. Напомним, этот предмет для сдачи ЕГЭ в нашей республике выбрали 111 выпускников.

По России в целом ЕГЭ по литературе сдавали около 42,5 тысяч человек. Из них около 8 тысяч участников показали результат в диапазоне 81-100 баллов, стобалльный результат набрали 1072 участника. В Хакасии по литературе девять выпускников смогли набрать выше 81 балла.

Сто победных баллов по химии удалось набрать выпускнику Гимназии республиканской столицы Илье Шемсидинову. Сам предмет сдали 328 участников ЕГЭ.

ЕГЭ по химии в Российской Федерации в основной срок 26 мая сдали более 77 тысяч участников, из которых около 12 тысяч человек показали результаты в диапазоне 81-100 баллов. Продемонстрировать наивысший результат, набрав 100 баллов, смогли 664 участника ЕГЭ по химии. В Хакасии высокобалльные результаты, выше 81 балла, набрали 32 выпускника. Самые лучшие результаты по химии продемонстрировали выпускники школ города Черногорска – 61,0, сообщает Минобрнауки РХ. 

Добавить комментарий