Замглавы Хакасии: Все силы и средства находятся в режиме повышенной готовности
Фото: Ю. Курлаев

Заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев в режиме ВКС провел очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона. Чиновник в очередной раз акцентировал внимание на пожарной обстановке в республике, которую пока нельзя назвать благоприятной. 

"Вопросы, связанные с пожароопасной ситуацией, остаются в фокусе внимания и не теряют свою актуальность. Прогноз погоды на ближайшее время остается не благоприятным с точки зрения пожарной безопасности – ожидается усиление ветра и средняя дневная температура 23-28 C. Все силы и средства находятся в режиме повышенной готовности. 

Вновь акцентировал внимание глав городских округов и муниципальных районов на необходимость работы с населением, поставил задачу еженедельно докладывать о количестве проведенных рейдов и количестве составленных протоколов об административном правонарушении нарушении требований пожарной безопасности предусмотренного ст. 20.4 КоАП РФ. 

Также рассмотрели итоги деятельности по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период 2021-2022 гг. и задачах на летний период 2022 год", - написал Юрий Курлаев в своем ТГ-канале. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Юрий Николаевич просите население, военных, лесников, пожарных в помощь по созданию минерализованных полос и контролируемых отжигов сорной растительности вокруг населенных пунктов в каждом район и городе.
"Все силы и средства находятся в режиме повышенной готовности." Учите матчасть предков,предки садили тыкву , где трава росла и её становилось меньше.