В Хакасии не нашлось желающих арендовать 22 гектара под пляж
Фото с другого пляжа для наглядности: ИА "Хакасия"

Сегодня должен был состояться аукцион по 10-летней аренде участка у южной дамбы в Абакане (Хакасия). В планах эту землю сдать под пляжный отдых.

Участок площадью 219 215 кв.м в районе пересечения трассы Р-257, южной дамбы и реки Абакан выставили на аукцион в марте с начальной ценой аренды 1 200 000 руб. в год.

Минимущество Хакасии сдает в аренду 22 гектара под пляжный отдых

Основанием сдачи участка в аренду стало решение министерства имущественных и земельных отношений от 5 марта. Что интересно, 4 марта Фонд имущества уже объявлял о поиске арендатора на этот участок. На следующий день его отменили, а еще через день объявили новый.

Сдаваемый в аренду участок жителям Хакасии знаком. Он находится рядом с рыбным хозяйством. Здесь же не один летний сезон функционировал пляж «Южный». Минувшим летом Роспотребнадзор в ходе мониторинга выявил в р.Абакан на этом участке кишечную палочку. Впрочем, на наплыв отдыхающих предостережения эпидемиологов редко влияют.

Как стало известно ИА «Хакасия», аукцион по аренде участка не состоялся - до окончания срока не подано ни одной заявки.

В Хакасии не нашлось желающих арендовать 22 гектара под пляж

Добавить комментарий

Комментарии  

Наверное цена не устраивает? Может быть установить поэтапное снижение? Когда цена дойдет до приемлемого уровня, к примеру - 600 т.р., арендатор найдется. Да и посетителям платить меньше придется.
Не переживайте, этот аукцион по сценарию. По сценарию смены собственника и перевода вида использования.
Чиновники там в другом мире живут чтоли? Вложить денег в инфраструктуру. Вложить денег в уборку и сервис. Заплатить аренду 1200 000, при том что сезон 2 месяца!!! Вы там географию с Сочи перепутали? Доплатите коммерсанту чтобы он туда влез и сделал инфраструктуру. А вы хотите миллион отжать. А что не 10? Надо было 10 просить. Клоунада.
Вот халявщики