В селе Аскиз открылся культурный центр, построенный по федеральной программе
Фото: пресс-служба Минсельхоза РХ

В селе Аскиз 15 марта состоялось торжественное открытие здания многофункционального культурно-образовательного центра детей и молодёжи. Его создание стало возможным благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», которая реализуется по инициативе президента России.

В селе Аскиз открылся культурный центр, построенный по федеральной программе

В селе Аскиз открылся культурный центр, построенный по федеральной программе

Старт работе молодёжного центра дали глава Хакасии Валентин Коновалов, министр культуры республики Светлана Окольникова, руководитель Минсельхоза Сергей Труфанов и глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев.

Социально значимый для села объект отстроен за полтора года. В трехэтажном здании многофункционального культурно-образовательного центра расположилась детская школа искусств, музыкальная школа и центр для молодёжи. В нём можно проводить концерты, творческие встречи и выставки.

Руководитель региона поблагодарил всех, кто вложил свой труд в этот проект. Особые слова благодарности он выразил президенту России и федеральному Минсельхозу за поддержку и внимание к нашей республике.

Поздравляю сельчан с открытием центра! Уверен, он станет местом притяжения для детей и молодежи. Успехов и воплощения всех добрых идей на благо Хакасии и всей России! – сказал Валентин Коновалов.

Аскизский район – один из активных участников проекта, направленного на развитие села. С 2020 года району по программе «Комплексное развитие сельских территорий» району оказана мощная финансовая поддержка: всего направлено свыше 1 млрд рублей федеральных средств.

За это время реализовано уже более 20 мероприятий: это ремонт школ и домов культуры, детских садов, систем ЖКХ, приобретение школьных автобусов и спортивного оборудования, возведён многоквартирный дом для специалистов социальной сферы.

Строится школа на 825 мест. Её появление позволит разгрузить образовательные учреждения райцентра.

Возводится детская поликлиника, - рассказали в пресс-службе главы РХ.

 

Добавить комментарий

Комментарии  

Вагнер что сделал для открытия культурного центра?
Фото в компании друзей.
Надо было добавить фотографию самого здания, очень красивое!
Хорошо, что есть такие возможности, но за реализацию, а это самое сложное, низкий поклон Абреку Васильевичу!!! Он у нас красавчик!!!
Молодцы! сумели реализовать нац. проект, а некоторые маленькую школу не могут довести до ума. Должны были сдать школу к 01 сентября, до сих пор не сдали. Все зависит от Главы района.
Искренне радуемся успехам и удачам Аскизского района, Абрек Васильевич не снижайте темпов на Вас смотрит вся Россия!
г-н Сокол совсем исчез из инф.пространства Обеспокоены. Как предположение: Связи личные в Москве укрепляет?