Минимущество Хакасии сдает в аренду 22 гектара под пляжный отдых
Фото с другого пляжа для наглядности. ИА "Хакасия"

Земля в районе пересечения трассы Р-257, южной дамбы и реки Абакан (Хакасия) еще 10 лет будет использоваться для пляжного отдыха.

Фонд имущества Хакасии объявил об электронном аукционе на право заключения договора аренды участка площадью 219 215 кв.м с целью организации общедоступного пляжного досуга.

ИА «Хакасия» познакомилось с документом и выяснило, что начальная цена арендной платы в год составит 1 200 000 руб. Конечно же, она может измениться в ходе аукциона, который запланирован на 11 апреля.

Основанием для его проведения стало решение министерства имущественных и земельных отношений от 5 марта. Что интересно, 4 марта Фонд имущества уже объявлял о поиске арендатора на этот участок. На следующий день его отменили, а еще через день объявили новый. По какой причине это сделано, в Минимуществе Хакасии, выступающем в качестве арендодателя, согласились сказать только через официальный запрос.

Сдаваемый в аренду участок жителям Хакасии знаком. Он находится рядом с рыбным хозяйством. Здесь же не один летний сезон функционировал пляж «Южный». Минувшим летом Роспотребнадзор в ходе мониторинга выявил в р.Абакан на этом участке кишечную палочку. Впрочем, на наплыв отдыхающих предостережения эпидемиологов редко влияют.

Минимущество Хакасии сдает в аренду 22 гектара под пляжный отдых

Добавить комментарий