Одним угольным терминалом в Абакане станет меньше
Фото: ИА "Хакасия"

Вчера, 12 марта, удовлетворен иск прокурора Абакана о прекращении деятельности по складированию, разгрузке, погрузке угля на территории промышленной площадки в Абакане. Данную информацию ИА "Хакасия" подтвердили в пресс-службе прокуратуры РХ. 

Из судебной картотеки следует, что речь идет об иске к ООО "Горная компания Саяны" (учредитель Павел Байкалов). Угольный терминал данной компании находится возле Абаканвагонмаша. 

Одним угольным терминалом в Абакане станет меньше

Напомним, надзорники подавали в суд 7 исков о прекращении незаконной деятельности по хранению и складированию угля в городской черте.

Работа трех хозяйствующих субъектов прекращена ранее, сейчас удовлетворен четвертый иск, но в законную силу он пока не вступил.

В Абакане в судебном порядке закрыли угольный терминал

Добавить комментарий

Комментарии  

Не штрафовать надо, а реально садить хозяев
А кто же их посадит, они же памятники. Такие терминалы, тем более незаконные, на пустом месте не растут. Это все под чьей то крышей, или Правительства РХ, или мерии города, или силовиков. А потом годами идут судебные тяжбы, а они в это время как работали, так и работают. Так и в этом случае, собственник подаст аппеляции, потом ещё одну и будет эта песня долгой и длинной.
а на дачах согры терминал продолжает работать?