Что получил бюджет Хакасии от приватизации
Фото: pixabay.com

Как стало известно 19rusinfo.ru, на сегодняшнем президиуме Верховного Совета Хакасии был рассмотрен отчет Минимущества РХ. Он утвержден постановлением правительства о выполнении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества республики за 2021 год.

Как говорится в документе на сайте респарламента, от приватизации госимущества в 2021 году планировалось получить 3 млн 300 тыс. рублей. Поступления же в республиканский бюджет составили 3 млн 756 тыс. 177 руб. 39 коп.

Собственно, крупных объектов в плане нет. Есть нежилое помещение в Абакане (ул. Кулакова, д. 3) площадью 260,6 кв. м. Но заинтересованных участников не нашлось, торги не состоялись и, помещение закрепили за ГКУ «Центр занятости населения» по согласованию с Министерством труда и социальной защиты РХ. На праве оперативного управления в рамках реализации нацпроекта «Демография» и федерального проекта «Содействие занятости».

«Таким образом, отмечена целесообразность сохранения объекта в республиканской собственности для последующего его использования Государственным казенным учреждением Республики Хакасия «Центр занятости населения», - говорится в документе.

Проводилась приватизация нежилого помещения в Саяногорске, мкр. Заводской, д. 9, пом. 68 Н площадью 104,4 кв. м. По причине отсутствия заинтересованных участников торги по приватизации нежилого помещения, неоднократно объявленные в течение 2021 года, признаны несостоявшимися. Проведение продажи имущества посредством публичного предложения назначено на I квартал 2022 года.

В соответствии с порядком реализации преимущественного права приватизировано нежилое помещение площадью 439,5 кв. м в Абакане, ул. Щетинкина, д. 18, строен. 1, пом. 2Н. Его стоимость составила 23 млн 40 тыс. руб. Это помещение продали ООО «АЗЕРТОН ИНВЕСТМЕНТС-А» в рассрочку на 5 лет.

В 2021 году также проводились мероприятия по приватизации госимущества РХ, включенного в Прогнозный план (программу) приватизации на 2020 год  приватизация которого не была завершена.

Добавить комментарий