У Ширинского элеватора отозвали декаларацию на 5 тысяч тонн пшеницы
Фото: pixabay.com

В Хакасии отозвана недостоверная декларация о соответствии на 5 тысяч тонн продовольственной пшеницы.

Россельхознадзор выявил декларацию о соответствии на зерно, оформленную ООО «Ширинский элеватор» с нарушением обязательных требований технического регламента ЕАЭС. Основным видом деятельности предприятия является хранение и складирование зерна на территории Ширинского района.

В феврале 2022 года была проведена внеплановая документарная проверка в отношении юрлица.

"Установлено, что организацией при оформлении декларация о соответствии на 5 тысяч тонн продовольственной пшеницы были внесены недостоверные сведения об изготовителе. В частности, заявителем в качестве места производства продукции указано собственное предприятие, в то время как фактически партия зерна была сформирована путем объединения нескольких партий меньшего объема, приобретенных у других сельхозтоваропроизводителей.

В связи с тем, что ООО «Ширинский элеватор» предоставило недостоверную информацию о происхождении пшеницы, управлением Россельхознадзора на основании требований действующего законодательства Российской Федерации принято решение признать недействительной декларацию о соответствии. Действие декларации прекращено", - сообщила пресс-служба Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кемеровской области.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении административного производства для привлечения юридического лица к административной ответственности по ч.1 ст.14.44 КоАП РФ.

Добавить комментарий