Глава Абакана поблагодарил коммунальщиков
Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

Сегодня еженедельный коммунальный штаб в Абакане (Хакасия) начался с благодарностей.

Глава Абакана Алексей Лемин поблагодарил коммунальщиков - монтёров, машинистов автовышки, рабочих, инженеров, руководителей - за создание новогоднего настроения горожанам. Иллюминация, инсталляции, фантазия мастеров - все это оценено по достоинству.

Алексей Лемин подчеркивает:

- Перед Новым годом мы очень хорошо поработали по украшению нашего города, изменения, которые произошли в облике нашего города, заметили многие. Начали мы, традиционно, с себя, с муниципальных предприятий, учреждений, и поэтому самым активным участникам новогодней подготовки Абакана к празднику мы вручаем благодарственные письма.

Спасибо большое за огромный объем работы, который вы проделали. Мы не просто украшаем наш город, мы создаем настроение нашим абаканцам. Другие берут с нас пример и тоже начинают украшать Абакан вместе с нами.

Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

После награждения на штабе обсудили работу коммунальщиков за прошедшую неделю. Подробности сообщил отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Продолжается донастройка отображения автобусов, выполняющих муниципальный заказ, в 2ГИС. Специалисты УКХТ фиксируют, что есть запаздывание сигнала, временные «пропадания» автобусов на маршрутах, но в целом система отображает движение транспорта. Рекомендуется пользователям обновить приложение, чтобы устранить часть технических сбоев.

Рабочими МУП «Спецавтобаза ЖКХ» вручную убрано 549 тысяч кв.м тротуаров, 7 850 кв.м прилотковой части дорог. Продолжается регулярная подсыпка тротуаров и проезжей части. Вручную подсыпано 53,8 тыс. кв.м тротуаров и остановочных платформ, механизированным способом - 240,1 тыс. кв.м проезжей части дорог. За неделю собрано и вывезено с городской территории 3 171 кубических метров снега (всего с 1 января - 6 687 куб.м). Механизированное скалывание уплотненного снега (льда) проведено на площади 144,3 тыс. кв.м, вручную - 1961 кв.м.

МБУ «Абаканская служба благоустройства» за неделю заменено 25 ламп в подсветках, 20 - в светильниках, перенастроена система фотовидеофиксации на перекрестке ул. Пушкина - ул. Катанова, настроены проекторы дорожной разметки на перекрестке Некрасова - Крылова, проекция введена в работу. Отремонтированы и восстановлены светофорные объекты на перекрестках ул. Некрасова - ул. Чертыгашева, ул. Крылова - ул. Вяткина, ул. Пушкина - ул. Щорса, ул. Советская - ул. Игарская, ул. Т. Шевченко - ул. Чертыгашева. Восстановлено положение 25 дорожных знаков на месте установки, смонтировано 6 новых.

МБУ «Абаканское парковое хозяйство» продолжает контролировать состояние горок и катков, подливает, чистит, корректирует; следит за состоянием дорожек в парках и скверах, откалывает лед, подсыпает скользкие участки.

Прием новогодних елей на площадках продолжается, последний день работы площадок - 2 февраля.

Еще отремонтированы в парке «Баранка» два детских комплекса.

Добавить комментарий

Комментарии  

От чего же тогда в Абакане так грязно и скользко?