В Хакасии запланирован запуск первого частного промпарка
Фото:vskhakasia.ru

Запуск индустриального промпарка "Ташеба" в Абакане запланирован на четвертый квартал 2024 года, это будет первый частный промпарк в Республике Хакасия, сообщил ТАСС министр экономического развития Хакасии Роман Ковтун.

В Хакасии дан старт созданию частного индустриального парка «Ташеба»

"В настоящее время активно ведется строительство объектов инфраструктуры, ввод которых запланирован на четвертый квартал 2024 года. Также ведется работа по аккредитации парка в Минпромторге России для получения государственных мер поддержки", - сообщил Ковтун.

Уже заключено соглашение с первым резидентом по производству органоминеральных удобрений, объем инвестиций составил 50 млн рублей, количество создаваемых новых рабочих мест - 10.

Индустриальный парк будет нацелен на выпуск продукции в рамках импортозамещения. Планируется, что резиденты парка будут заниматься производством и переработкой полезных ископаемых, выпуском химических и строительных материалов. Площадь промпарка составляет 13,8 га, всего планируется размещение 15 резидентов.

Добавить комментарий

Комментарии  

Почему от общественности скрывают, что там будут производить, в этом "частном промпарке"? Боятся митинга (как по кремниевому заводу)? Мы имеем право знать, что за "химические и строительные материалы" там будут производить! Кто собственник? Наверняка это тот китайский цементный завод, который продвигали в нашу безотказную республику олигархи из олигархического объединения "Енисейская Сибирь". Зачем нам вблизи города химические объекты? Мало нам того, что строят ж.д. для вывоза угля из Кузбасса в Китай. И пройдет эта дорога... вдоль ул. Пушкина, прямо по городу Абакану. С запада - уголь, с севера - химия будет?
Посмотрите, что такое промышленные парки... Это зу или здания для сдачи в аренду. Никто Вам не может сказать 100% кто именно будет размещён на всей территории. Каждый зу имеет категорию класса опасности и никто её привышать не будет. Территория где расположен промпарк промышленная зона Абакана, соседи СГК и Абаканвагонмаш (уже промышленные объекты). Зайдите на сайт или позвоните уже познакомьтесь с управляющей компанией если так интересно. На каждую новость про Ташебу один и тот же комментарий
Почему не пишите конкретно:кто участник, который строит промпарк. Что будут конкретно производить, и тому подобное. Всё расплывчато, и попробуй угадай мелодию. Всё как-то подозрительно со стороны кажется. Ждём ответа на наши комментарии от Минэкономразвития.
Ну да, так уж и частный. Сколько бабла туда федерального уже влупили? 10 рабочих мест и целый промпарк. Смешно даже, прям гаражное производство. Ну поживем увидим может еще в нем резидентов....
У нас щебенка да курятники рядом с жильем.Поближе к городу и коммуникациям. А комфортное проживание -это баловство. Либо в человейники, либо на выселки. Пипл схавает.