Жителям Хакасии рассказали, где можно получать налоговые уведомления
Фото: ru.freepik.com

Ежегодно налогоплательщики Хакасии получают налоговые уведомления. В них содержатся налоги физических лиц на имущество, землю, транспорт и НДФЛ за прошедший год.

В УФНС России по РХ пояснили, что внесенные законодателем изменения в Налоговый кодекс РФ позволили физлицам электронно взаимодействовать с налоговой службой не только через личный кабинет на сайте ФНС России, но и через портал государственных услуг РФ.

Чтобы налоговое уведомление, в котором будут указаны все начисления и платежные реквизиты, поступило в личный кабинет на Госуслугах, нужно согласие на подключение такой услуги.

Это уведомление подписывается усиленной неквалифицированной электронной подписью с помощью приложения «Госключ».

Если не подключить уведомление, то налогоплательщику на Госуслуги по-прежнему будут поступать только напоминания об уже имеющейся задолженности, на которую ежедневно начисляется пеня.

Налоговая служба в Хакасии информирует, что 10 сентября начнется рассылка налоговых уведомлений за 2022 год со сроком оплаты до 1 декабря 2023 года включительно и напоминает о важности своевременно оплачивать имущественные налоги.

Добавить комментарий

Комментарии  

У меня вот вопрос а почему так поздно? раньше весной всегда рассылали, пока подкопишь и оплатишь до 1 декабря....А сейчас дают 2 месяца на оплату! а у кого то и по 20 тыщ налогов и тд.....