План приватизации госимущества Хакасии перевыполнен в 2 раза
Фото: ВС РХ

"На 49 Сессии Верховного Совета Республики Хакасия представил отчет о выполнении Прогнозного плана приватизации государственного имущества Республики Хакасия за 2022 год", - сообщил в соцсетях министр имущественных и земельных отношений Евгений Тарасов. - По итогам приватизации государственного имущества республики за 2022 год план перевыполнен в 2 раза.

Доходы от использования государственного имущества республики растут с каждым годом и увеличились с 2018 года на 600%. Это связанно в первую очередь с эффективным вовлечением имущества в оборот, предоставлением в аренду имущества, утверждением программы приватизации имущества, регулярным проведением инвентаризации имущества, с целью выявления неиспользованного (бесхозного) имущества и установления направлений эффективного его использования.

Приватизация государственного имущества способствует развитию реального сектора экономики в регионе, оказывая поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, увеличению числа рабочих мест, пополнению доходной части бюджетов".

Добавить комментарий

Комментарии  

Очень достойный результат! Спасибо за работу во благо региона!