Кто в Хакасии осваивает средства нацпроекта «Демография»
Фото: donland.ru

Национальные проекты - одна из главных государственных инициатив последних лет. Это не только возможно реализовать крупнейшие стройки в регионах, но и один из главных критериев оценки работы губернаторов. А для них это не только большие объемы поступающих средств, но и повышенная ответственность.

«ФедералПресс» проанализировал информацию из базы данных по госрасходам и составил рейтинг регионов СФО по объемам полученных денег в рамках нацпроекта «Демография».

Реализация национального проекта «Демография» стартовала в январе 2019 года. Он разделен на пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения», «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» и «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва».

За прошедшее время больше всего средств по этим направлениям освоила Новосибирская область – почти 23,1 миллиарда рублей. Получателями средств стали 58 организаций.

Самые скромные показатели оказались у Республики Алтай – 2,5 миллиарда рублей. Впрочем, по количеству получателей аутсайдером показалась Хакасия, где деньги были распределены между пятью организациями, причем все они – региональные министерства.

Как рассказали «ФедералПресс» в агентстве труда и занятости Красноярского края, одной из крупнейших инициатив в рамках нацпроекта «Демография» в регионе за последнее время стал запуск в Ачинске модернизированного кадрового центра, оснащенного современными цифровыми сервисами. Объект станет образцом для модернизации других офисов службы занятости.

Благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» некоторые жители смогли реализовать мечту о новой профессии.

Кто в Хакасии осваивает средства нацпроекта «Демография»

Изображение: ФедералПресс.

Добавить комментарий

Комментарии  

Да-а, такими методами, когда средства на демографию тратятся на покупку компов и программ, далеко уйдем...