Сколково заинтересовалось Хакасией
Фото: Минэкономразвития Хакасии

Хакасию с рабочим визитом посетила руководитель департамента регионального развития Фонда «Сколково» Юлия Шевякова.

За один день она провела рабочие встречи с министром экономического развития Виктором Богушевичем, ректором ХТИ Еленой Бабушкиной, проректором по науке ХГУ Андреем Поповым, приняла участие в круглом столе с предпринимателями республики и представителями IT-сообщества, где обсуждались возможности развития технологического предпринимательства в регионе.

«На встрече с предпринимателями республики была высокая заинтересованность в мерах поддержки и сервисах Фонда «Сколково». Были представлены интересные и перспективные технологические проекты региона. Мы в ближайшее время ожидаем, что они станут участниками «Сколково». Со своей стороны мы готовы сопровождать проекты на всех этапах подачи заявки и получения статуса участника, а также участвовать в развитии технологического предпринимательства в регионе» - сказала Юлия Шевякова.

Минэкономразвития Хакасии организовало посещение «ГК Барит». Представителю Фонда «Сколково» удалось посмотреть производственные склады, переработку, производственный карьер и лаборатории предприятия.

Ключевой целью визита стала перспектива создания на территории Хакасии первого технопарка, - сообщила пресс-служба Минэкономразвития республики.

Также проведена встреча с представителями управляющей компании ООО «ТрансАренда», которые инициировали создание индустриального парка «Ташеба». Сейчас проект УК участвует в конкурсном отборе Минэкономразвития России. По исходу встречи обозначены возможности для развития создаваемого парка в рамках технологических проектов и научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Сколково заинтересовалось Хакасией

Сколково заинтересовалось Хакасией

Сколково заинтересовалось Хакасией

Фото: пресс-служба Минэкономразвития республики

Добавить комментарий

Комментарии  

Забавно